Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Секреты дизайнеров: как зрительно увеличить ванную комнату

Секреты дизайнеров: как зрительно увеличить ванную комнатуЧем меньше комната, тем большего внимания и фантазии требуется для создания ощущения пространства и уюта. У каждого мастера есть свои приемы, при помощи которых он может визуально увеличить размер комнаты и сделать ее комфортной. Чаще всего приходится использовать такие приемы в дизайне интерьера ванных комнат. К сожалению, в большинстве городских квартир они маленькие и тесные. Хозяевам приходится не мало поломать голову как сделать ее функциональной и красивой.

Правильно подобранная раковина с тумбой могут высвободить дополнительное свободное пространство. Выбирая тумбу нужно учитывать некоторые нюансы. Например, если вы планируете монтаж теплого пола в ванной, то лучше взять тумбу на ножках, материал из которого она изготовлена, не будет нагреваться и портиться, а имеющийся промежуток между тумбой и полом обеспечит лучшую циркуляцию воздуха. К тому же, ее проще всего можно установить, да и убрать скопившуюся грязь под ней будет тоже несложно. При выборе такой мебели обращайте внимание на ножки, они должны быть оборудованные специальными силиконовыми накладками и быть изготовленными из хромированного металла, а не пластика.

Видео по теме:

Есть еще один хороший вариант создать ощущение свободного пространства без ущерба функциональности комнаты. Это навесные тумбы с раковиной. Здесь нужно учитывать несущую способность стен, так как потребуется монтаж вещи, которая имеет определенный вес. А если вы планируете в тумбе хранить разные средства и вещества для ухода за собой и для соблюдения чистоты в доме, то это еще создаст дополнительную нагрузку на стены и на крепления. Все навесные тумбы для ванной зрительно сильно увеличивают пространство, так как их конструкция выглядит невесомой, легкой и изящной. Что касается выбора цветовой гаммы мебели и сантехники для ванной комнаты, то дизайнеры рекомендуют в помещениях малой площади использовать светлые тона и тональности. Белый унитаз и белая тумба для туалетной комнаты максимально зрительно увеличат пространство.

Кстати, сегодня можно купить не только навесные шкафы и тумбы, но и подвесные унитазы. Использование такой модели унитаза не будет создавать ощущения нагроможденности в комнате, и высвободит дополнительное пространство под ним. Дизайнеры рекомендуют выбирать в качестве отделки стен плитку небольшого размера и сочетать ее с глянцевым потолком. Для гармоничного пространства приобретайте глянцевые смесители для ванной и душевой, они также как смесители для кухни представлены в богатом выборе разной цветовой гаммы и дизайна. Поставить последнюю точку в визуальном расширении ванной помогут оригинальные люстры, большое количество галогеновых лампочек и разнообразных бра.



Скачать