Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство пристроек

Устройство пристроекНаиболее оптимальный способ расширить жилплощадь – достроить дополнительное помещение. Хорошо продуманная пристройка может полностью изменить фасад дома, улучшить интерьер.

В зависимости от предназначения, различают шесть основных типов пристроек. Наиболее трудоемким является устройство пристроек жилых помещений: комнат, кухни, прихожей.

В таком случае, строительных материалов необходимо больше, требования к их безопасности для здоровья людей и качеству - выше. Проще пристраивать гаражи, летние веранды, террасы.

Легче и быстрее всего пристроить к жилищу навес. Он защитит от палящих солнечных лучей и дождя, для него не обязателен фундамент.

Следующей по сложности считается терраса – она нуждается в небольшом фундаменте и частичном ограждении.

Больше затрат потребует гараж или помещение для хозяйственных нужд. Устройство пристроек, предназначенных для жилья, сопровождается определенными трудностями. Ведь такое помещение должно быть теплым и уютным.

Особого внимания строителей заслуживает процедура присоединения нового строения к дому. При создании общей стены необходимо объединить фундаменты и покрытие крыш.

Но даже, если пристройка организуется, как независимое строение, зазор, получившийся между ней и уже существующим домом необходимо заполнить гидроизолирующими материалами, во избежание сырости.

Оформить документы на строительство дополнительного помещения следует заранее. Однако некоторые заявляют, что проще будет оформить самострой уже после завершения работ по отделке и строительству.

В любом случае, затраченные труды и средства будут компенсированы новым помещением, которое позволит расширить границы вашей полезной площади.



Скачать