Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Массивная доска

Массивная доскаМассивная доска является современным материалом, обладающим целой цепочкой преимуществ, имеет положительные характеристики. Это один из видов штучного паркета, только имеющий размер крупнее, и так же оснащен шип-пазой по периметру. Массивная доска имеет ширину от 10 до 20 см, длину – 1-2,5 м, толщину – от 18 до 22 мм. Последним показателем доска превосходит паркет.

Установка массивной доски упрощается при помощи шип-пазы по периметру, это же продлевает доске срок службы. От толщины так же зависит, будет ли такая доска служить долго. Правильна установка, грамотный уход и массивна доска прослужит несколько десятков лет, не потеря внешний вид и не деформируясь.

Для изготовления досок существует многообразие видов древесины различного производства: африканского, российского, индонезийского, польского, европейского и т.д. Каждый из видов имеет ряд характеристик. Так, например, массивная доска hajnowka – полы, сделанные из двух пород дерева - дуб и ясень, отличающиеся своей прочностью и долговечностью. А доска tavolini – это классический пол из дуба, имеющий красивую и оригинальную фактуру.

Помимо того, что массивная доска – это красота и долголетие, к плюсам можно еще отнести и то, что она экологична и эстетична. Выполненная из натурального дерева, она безопасна для людей, живущих в квартире или доме, а вещества, которые покрывают доски, вредных веществ не содержат, потому вовсе не опасны для здоровья.

Массивная доска очень стильно выглядит. Имеет разнообразные цвета и оттенки, это позволяет создать неповторимый и оригинальный интерьер, материал благороден, что дает ему возможность использоваться, как в типичном дизайне, так и в модерне. Чтобы зрительно увеличить помещение, можно использовать массивную доску, что сделает пол однородным. Вы забудете о ремонте на очень долгое время, потому что доска обладает хорошей прочностью.

Устанавливать массивную доску должен человек, имеющий большой опыт в этом деле. Доска очень резко реагирует на изменения влажности или температуры в помещении, поэтому относиться к ней нужно бережно. При сухости в помещении она высыхает и трескается, при влажности – меняет форму и покрывается изгибами. Поэтому профессионалы при установке по периметру наносят фаски, в результате чего между досками, которые сложили, появляется промежуток, который скроет возможную деформацию и маленькие щели. Это придаст полу законченный красивый вид. Чтобы проблем с изменением и деформацией пола не возникало, нужно поддерживать температуру + 20С и влажность – 50 %.



Скачать