Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему любые ремонтные работы нужно начинать с проекта?

Почему любые ремонтные работы нужно начинать с проекта? Задумывая выполнить ремонт в одной из комнат, всегда хочется преобразить помещение так, чтобы оно полностью соответствовало нашим представлениям об удобстве и комфорте. Чтобы этого добиться, нужно тщательно спланировать предстоящий ремонт.

Какой ремонт вы задумали – косметический или капитальный?

Прежде чем начинать ремонтные работы в комнате, необходимо разработать четкий план их проведения, чтобы правильно оценивать свои силы и возможности, просчитать возможные нюансы, которые могут возникнуть в процессе. Желательно составить проект, который покажет, как будет выглядеть комната после завершения работ, и не обязательно приглашать для этого дизайнера, можно составить его от руки.

Определитесь с объемом работ и тем, какой это будет ремонт, косметический или капитальный? В первом случае работы заключаются в покраске стен и отделке потолков, оклейке обоев и пр. Это не сложный вид работ, рассчитанный на улучшение декоративных качеств комнаты и, возможно, смену стиля интерьера.

Капитальный ремонт – это уже основательная переделка, требующая серьезных вложений и масштаба, в частности это замена сантехники, окон, напольного покрытия, выравнивание стен и пр. Определитесь, сами ли вы будете осуществлять переделку или обратитесь в специализированную компанию, которая выполняет ремонт комнат в Санкт-Петербурге. Второй вариант предпочтительнее, обратившись к специалистам, вы сможете рассчитывать на качественную работу с гарантией.

Поэтапное выполнение ремонтных работ

Возвращаясь к проекту, отметим, что его можно составить на компьютере в специальной программе. Когда вы наглядно будете видеть, какой должна быть комната, вы сэкономите время и силы на будущий ремонт, так как сможете избежать несогласованности действий, негативно сказывающихся на ходе работ.

Рекомендуем пройти по ссылке mastspb.ru, на сайте представлен большой объем полезной тематической информации: советы и рекомендации по проведению ремонта, которые помогут вам и подскажут наиболее эффективные решения по тому или иному вопросу, связанному с переделкой.

Ремонт выполняется поэтапно. В первую очередь проводятся черновые работы: демонтаж напольных и настенных покрытий и пр. Второй этап – разводка систем отопления, водопровода и электропроводки. При этом важно правильно выполнить монтаж коммуникаций, поэтому его лучше доверить специалистам.

Последний этап – это финишная отделка, которая начинается с установки дверей и заканчивается отделкой стен, потолка, укладкой плитки и прочими декоративными работами, включая различные мелочи, которые завершают переделку, доводя обновленную комнату до совершенства, в точности с проектом.



Скачать