Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экологичный и надежный утеплитель

Экологичный и надежный утеплительПервая задача строителя после возведения дома - это утепление ограждающих конструкций, потолка и пола. Для сохранения тепла нужно создать герметизированное жильё, которое будет экономно расходовать энергию обогрева зимой, а летом сохранит охлаждение загородного дома.

К счастью домовладельца, материалов для утепления и сбережения низкой температуры предостаточно. Выбор начинается от полистирола, каменной ваты и заканчивается разными видами газонаполненных пластмасс. 

Самыми востребованными и проверенными опытом строителей считается пенополиуретан, в сокращённом названии просто поролон. Материал применим в утеплении загородных домов, и отлично приспособился к домашнему обиходу: губки для посуды, спальные принадлежности, мебель. Свойства поролона безопасны для внедрения в качестве утепления, что доказано широким применением в разных областях. Пенополистерол изготавливается с помощью наполнения газом полистирола. Существуют виды - наполненные природным газом, благодаря чему утеплитель предохранён от возгорания. Следующими по праву считается минеральные утеплительные материалы, которые производятся из каменной ваты. Они применяются практически в каждом строительстве и служат основными, надёжными изделиями - проверенные опытом квалифицированных строителей. Однако не один из них не проходит удовлетворительную оценку экологов. Потому что одни содержат опасные примеси, легко возгораются, производятся в токсичных условиях и наносят вред организму. Говоря об утилизации – утеплители подобного типа причиняют неисправимый ущерб для жизнедеятельности человека и губят окружающую среду.

Экологическая вата заслужила большое призвание у строительных подрядчиков совсем недавно. Она покорила рубеж теплопроводности – продемонстрировав отличные качества для утепления конструкций дома, полов и потолков. Использование экологической ваты не наносит вред строителям и удовлетворяет условия экологов. Утеплитель состоит из однородной массы, в состав входит макулатура и чистые добавки целлюлозы, борная кислота, органический антисептик, которые не являются синтетически выработанными продуктами. Преимущества материала можно выделить значительным списком: долговечность, безопасные свойства в отношении пожара и экологии, гарантирует отсутствие швов и щелей, не требуют изоляции от пара, утепление производится ручным или механизированным способом. С помощью экологической ваты производятся минплиты, которыми можно утеплять сооружения больших зданий, производственные помещения, маленькие дома и большие коттеджи. Механизированный способ утепления с помощью экологической ваты очень прост для применения в загородном строительстве. Строитель подготавливает дутьевую установку, в готовой стене остаётся промежуток и небольшое отверстие, предназначенное для вдувания лёгкого и экологически чистого материала. Современное строительство поочередно внедряет данный материал во все виды сооружений, ведь благосостояние людей намного важнее, чем применение низкокачественных и небезопасных утеплителей.



Скачать