Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая плитка

Керамическая плиткаКерамическая плитка – это одна из древнейших известных человечеству отделочных материалов. По утверждениям археологов, впервые ее начали использовать еще в Древнем Египте.

Данный материал считается универсальным, так как его используют как для внутренней, так и для внешней отделки. Кроме того, она считается одним из наиболее экологически чистых стройматериалов, а также представлена на рынке в достаточно широком ценовом диапазоне. Именно благодаря этим качествам он и пользуется особой популярностью при выполнении отделочных работ.

Плитки изготавливаются в массовом порядке, и они имеет много разновидностей, расцветок и форм. В основном это квадраты и прямоугольники, но встречаются и плитки других фигур. Именно благодаря множеству видов плитки строители могут составлять из неё различные композиции. Чаще всего составляют мозаики, или так называемые «шахматки».

В зависимости от назначения облицовочная керамика бывает следующих видов:

  1. Плитка для жилых помещений
  2. для кухни
  3. для ванной

Также следует отличать плитки для облицовки фасадов и для пола. Каждый вид керамической плитки обладает особыми характеристиками и их необходимо учитывать при выборе материала. Напольные и настенные плитки отличаются друг от друга устойчивостью к влаге и степенью выдерживаемых нагрузок. Напольные плитки обладают большей прочностью.

В зависимости от способа изготовления плитка подразделяется на следующие виды:

  • Прессование – это наиболее дешёвый способ, его используют повсеместно. Изделия, изготовленные этим способом отличаются правильными формами и обладают особой прочностью.
  • изготовленная с помощью формового литья. В настоящее время этот метод практически не используется, так как себестоимость плитки в итоге получается высокой.
  • полученная при резке камня. Это наиболее дорогой способ, но спрос на такие плитки есть, поэтому применяется очень активно. Изделия, полученные в результате резки камня, считаются эксклюзивными. Также плитки из натурального камня отличаются высокой прочностью. Они бывают двух типов: покрытые глазурью и с естественным рисунком.

Одним из признанных лидеров в области производства керамической плитки является испанская фабрика Adex. Компания была основана в 1897 году и это лучший показатель качества: не будь керамическая плитка Adex действительно качественной, фабрика не пережила бы десятки экономических кризисов и войн, которые произошли за последние сто лет.



Скачать