Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как высчитать стоимость окон?

Как высчитать стоимость окон?Вопрос о цене будущей конструкции часто оказывается едва ли не первым, который заказчик задает менеджеру оконной фирмы. Многие ограничены в средствах, поэтому тщательно выбирают из всего разнообразия вариантов тот, на котором можно сэкономить. Важно знать, из чего складывается стоимость конструкции и как можно снизить ее без потерь в качестве.

Что учесть при расчете цены на окна?

На сайте практически любой крупной компании, занимающейся производством светопрозрачных конструкций, присутствует калькулятор пластиковых окон. С его помощью вы сможете узнать приблизительную стоимость вашего будущего заказа. Для этого необходимо ввести в соответствующие графы параметры желаемого окна. Как правило, предлагается указать:

  • размер оконного проема;

  • тип конфигурации;

  • способ открывания створок;

  • тип здания;

  • материал и конструкцию профиля;

  • условия окружающей среды (шум, избыток солнца и прочее);

  • цвет ламинирования, если оно планируется;

  • дополнительные комплектующие (подоконники, отливы, шпросы и другие);

  • услуги по доставке и монтажу.

Какие подводные камни сопровождают расчет цены?

Прикидывая стоимость будущего окна, легко ошибиться. Поэтому когда вам предлагают пластиковые окна продажа должна сопровождаться подробными расспросами менеджера обо всех особенностях здания, в которое будет установлена конструкция и детальным описанием желаемого результата. Только в этом случае можно будет не попасть впросак и гарантированно вписаться в бюджет.

Если вы используете онлайн-калькулятор для расчета цены окна, обязательно помните, что та цифра, которую вы увидите, будет лишь предварительной. Назвать вам полную сумму смогут только после произведения замеров и оценки инженером всего спектра необходимых работ. Обратите внимание на все характеристики, даже те, которые кажутся вам незначительными. Если, к примеру, вы планируете установить окна на балкон цены будут отличаться от стоимости обычных окон.

Главное, что вам скажут в любой серьезной компании, имеющей отличную репутацию и значительный опыт работы — не ищите слишком дешевые варианты. Если вы видите цену на окна, которая на порядок ниже среднерыночной — это повод заподозрить низкое качество, а вовсе не поспешить с заказом. Компании, которые ответственно относятся к своей работе, предложат вам бюджетные варианты, однако не станут экономить на качестве. Скорее, вам посоветуют отказаться от дополнительных комплектующих, которые не являются обязательными для конструкции, но увеличивают ее стоимость.  



Скачать