Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кровельные материалы от лучших мировых производителей

Кровельные материалыВсе материалы для кровли делятся на 4 группы: рулонные, листовые асбестоцементные, мастики и штучные... Шифер до недавнего времени был самым распространенным кровельным материалом. Это долговечный материал, но настоящее время его используют очень редко. Еще один привлекательный по качеству, дизайну, ассортименту тип крыши – натуральная черепица.

При выборе черепицы надо учитывать ее большой вес, ведь перекрытия придется рассчитывать на большую нагрузку, а фундамент проектировать очень прочным..
Но, в тоже время, в эксплуатации это очень удобный материал - если повредится один элемент, его легко можно заменить, черепица лежит под собственным весом и при ее укладке не требуется каких-либо креплений. К тому же черепица выдерживает любую непогоду.

Материалы, для укладки мягкой кровли, представляют собой различные виды рубероида, который укладывают в несколько слоев с помощью кровельных мастик.
Битумные материалы являются наиболее доступными, но имеют небольшой срок службы (5-7 лет) и чувствительны к различным природным явлениям. Кроме того, затраты на содержание такой крыши оказываются очень существенными. Производить ремонт мягкой кровли, наняв подрядчика порой стоит весьма не мало.

Видео по теме:

В настоящее время популярны рулонные материалы, какие состоят из полимерного и битумного компонентов на основе стеклохолста или полиэстра. Полимерный компонент придает большую пластичность и препятствует появлению трещин.

Привлекает внимание стеклохолст, который пропитывают резинобитумом и покрывают присыпкой, препятствующей механическим воздействиям и выцветанию.
Неплохо отрекомендовалась битумная черепица, которая является разновидностью кровельного мягкого материала.

В настоящее время для кровли широко используют железные или оцинкованные листы, покрытые слоем сплава для защиты от коррозии.

Большую популярность в настоящее время завоевывает металлочерепица, которая представляет собой штампованные листы из стали, которые имитируют фактуру кровли из черепицы. Такая кровля долговечна, может служить 50 лет. Работа с таким покрытием вызывает трудности, так как металл имеет небольшую пластичность.

На рынке существую более простые и доступные материалы, которые представляют собой листы из стали, оцинкованные и покрытые для защиты слоем полимера. От количества и качества нанесенных защитных слоев зависит срок службы этого вида покрытия.



Скачать