Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужна тамбурная дверь?

Зачем нужна тамбурная дверь?Ни для кого не секрет, что основой безопасности, надежности, защиты и комфорта жилья являются качественные двери. При этом они должны быть хорошими не только в квартире, но и в тамбуре. Зачастую эта небольшая площадка обеспечивает дополнительное пространство для хранения вещей – обуви, верхней одежды, детских колясок, велосипедов. Поэтому тамбур должен хорошо закрываться.

Предназначение тамбурных дверей. На первый взгляд небольшая и ненужная дверная перегородка между лестничной площадкой и тамбуром – не такая уж и необходимая вещь. Но она несет в себе огромный функционал и арсенал преимуществ. О том, каких именно – и поговорим далее. Итак, будь то тамбурные или входные двери для квартиры, их основное предназначение – безопасность и надежность. Это дополнительная гарантия сохранности вещей, а также защита жилья от непрошеных гостей и различных непредвиденных ситуаций.

К примеру, в случае пожара на лестничной площадке, тамбур выступает дополнительной преградой на пути дыма в Ваше жилье. И чем меньше в данной ситуации будет щелей, тем более защищенной будет Ваша квартира. То же самое можно сказать относительно функции поддержания и сохранения температурного режима – дополнительная дверная конструкция помогает сберечь зимой тепло, а летом прохладу. Поэтому, без сомнений такая дверь нужна. Но следующий вопрос – как правильно и с чего её выбирать?

Чтобы сделать удачную покупку, прежде всего, нужно оценить Ваш бюджет и предпочтения, габариты двери и её необходимый функционал. Зависимо от размеров дверного проема, двери тамбурные бывают одностворчатые и двухстворчатые. Они выбираются исходя из существующего пространства тамбура и финансовой обеспеченности покупки. Второй вариант, безусловно, преимущественней, так как позволяет легко заносить крупногабаритные предметы (например, мебель).

Следующий критерий выбора - зависимо от материалов, из которых они изготавливаются – деревянные либо металлические (стальные). Самый бюджетный материал – ДСП, но он не обеспечит надлежащую надежность и безопасность. Лучше всего отдать предпочтение стали. Её основные характеристики – крепость, износостойкость, огнеупорность. Также стоит обратить внимание на комплектующие. В наборе с тамбурными дверьми зачастую идет коробка, петли, противосъемные штыри, замки, задвижки, ручка, глазок, и прочая фурнитура. Кроме того, при желании и финансовых возможностях они могут быть оснащены стеклянными или решетчатыми вставками, камерами, домофонами. Это повышает уровень надежности, безопасности и комфорта.



Скачать