Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ведение арбитражных дел

Ведение арбитражных делАрбитражный суд представляет собой официальный государственный орган, основной функцией которого является осуществление правосудия в сфере экономической деятельности. Для людей, далеких от юридических формулировок - это суд для организаций, а не для конкретных людей.

Согласно определению, к компетенции арбитражного суда в России относятся экономические споры между организациями, а также гражданами, осуществляющими финансовую деятельность согласно действующему законодательству РФ - индивидуальным предпринимателям.

В некоторых случаях к их подведомственности могут быть отнесены и другие дела. Эти случаи чётко регламентируются законодательством.

Существует несколько классов арбитражных судов в России. Наиболее распространённый из них - это класс арбитражных судов субъектов федераций. Всего их 83 и они действуют по территориальному принципу.

Помимо этого существуют апелляционные и федеральные арбитражные суды - их меньше, так как к их компетенции относится рассмотрение справедливости приговора нижестоящей инстанции, то есть проверка законности решений нижестоящей инстанции, а также ряд других дел, определенных законодательством РФ.

Высшим судебным органом по делам экономического характера является Высший арбитражный суд, осуществляющий надзор за решениями, вынесенными судами нижестоящей инстанции. Также действует специализированный класс арбитража - суд по интеллектуальным правам, ведение арбитражных дел относится и к нему тоже.

По сути, арбитражный процесс представляет собой полноценное искусство, степень владения которым позволяет возвращать или экономить существенные суммы.

Поэтому так важно грамотное ведение арбитражных дел, юрист по арбитражным делам поможет вам сохранить заработанные вами деньги, а также защитить от недобросовестных контрагентов.

Выбор адвоката или фирмы, которая будет представлять ваши интересы в арбитражном суде крайне важен. Это та сфера, к которой можно безапелляционно применить тезис "скупой платит дважды".

Цена непрофессионального подхода к ведению дела в арбитражном суде очень высока, в разы выше, чем услуги действительно хорошей юридической фирмы.



Скачать