Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать арку из гипсокартона

Как сделать арку из гипсокартонаМногие делают ремонт в квартире. Именно тогда многие решают убрать старые двери. Вместо них можно установить современную и привлекательную арку. Помещение без дверей кажется шире и просторнее.

Сегодня можно сделать такой ремонт без лишней грязи. Не надо укладывать кирпич и месить раствор. Все это заменит гипсокартон.

Из него делаются перегородки, потолки, оформляются дверные проемы. Этот материал подходит для сооружения арки.

Существует много видов проемов с круглым контуром. Классический вариант представляет симметричная арка.

Можно сделать арку со смещенным центром или готическую. Ажурная имеет сквозные отверстия по линии проема. Люди с фантазией устраивают дизайнерские, французские и другие арки.

Попробуем рассмотреть основные моменты устройства арки в квартире. Перед тем как сделать арку, следует подготовить дверной проем. Убирается старая дверная коробка.

Поверхность очищается от лишних материалов, грязи. Проем становится немного шире.

Далее монтируется металлический каркас. Из листа металлопрофиля изготовляют дугообразный профиль строго по размерам. В готовом проеме крепятся металлические направляющие. Подготовленный профиль прикрепляют к нему с помощью дюбелей. А к гипсокартону крепят саморезами.

Из гипсокартона вырезаем детали для дугообразной классической арки. При помощи рулетки измеряем ширину и радиус проема.

Нужные размеры наносим на лист и затем вырезаем готовые детали. Далее идет процесс присоединения деталей к каркасу. После чего заделываются швы, производится шпаклевка и грунтовка.

В заключении выбирается декоративное покрытие. Можно оклеить обоями или покрасить. Имеет место отделка декоративной тканью или камнем.



Скачать