Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Материалы для укрепления горнолыжных склонов

Материалы для укрепления горнолыжных склоновОт прочности склонов для горнолыжных трасс зависит безопасность спортсменов и любителей лыжного спорта. При оборудовании склонов и подготовке их к соревнованиям периодически проводятся мероприятия по их укреплению.

На этапе разработки проекта горнолыжных комплексов строгие требования по безопасности соблюдаются неукоснительно. Основные материалы для укрепления склонов защищают грунт и ландшафт от вредных условий окружающей среды и постоянной жесткой эксплуатации.

Наиболее распространенный способ укрепления – это армирование склона георешеткой. На неё может насыпаться галька, мелкие камни или заливаться бетон.

Применяется также и геотекстиль. Он представляет собой нетканый материал, изготовленный из волокон полипропилена. Он прочен и влагопроницаем, предотвращает смешивание слоев грунта при сходах талых вод.

Биоматы используют для предотвращения оползней и эрозии. Они представляют собой несколько решеток из полипропиленовых волокон, наложенные друг на друга.

Сквозь них прорастают корни растений, что позволяет закрепить верхний слой грунта от смещения вниз.

Габионы, выпускающиеся в форме короба, матраса или цилиндра, состоят из металлической решетки с антикоррозийным покрытием. Они самые дешевые из всех укрепляющих материалов. Отлично укрепляют склоны, гибкие, прочные и долговечные.

Правильно произведенные работы помогают сделать трассы безопасными за счет минимизации деформирования почвы и дренажа избыточной влаги. Применение тех или иных способов зависит от градуса уклона.

На крутых склонах чаще всего используют биоматы или решетки, на более пологих – засевание почвы растительностью. Склоны, наиболее подверженные разрушению, укрепляют при помощи камней, бревен, бетонных блоков.



Скачать