Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Купить дорожную соль - где и зачем?

Купить дорожную соль - где и зачем?Дорожная соль является самым дешевым и эффективным средством в борьбе с гололедом и снегом. Она еще долгие годы будет служить главным реагентом в борьбе с обледенением.

Где лучше купить соль в Москве и какая на нее цена в этом году? Давайте разбираться.

С оль для посыпки улиц зимой - цены  

Зимняя пора года - это всегда завораживающий своим видом пейзаж. Когда выпадает снег, то преображается вся земля, наполняя радостью и приподнимая настроение людям.

В этот период городские власти во всю начинают работать. Их мало волнует красота. Перед ними стоит нелегкая задача по уборке снега и недопущение гололеда на дорогах и тротуаров для пешеходов. Все они ищут самый доступный и эффективный способ борьбы со льдом и снегом.

Самым распространенным способом в решении этого вопроса уже много лет является техническая соль. Еще ее называют дорожной солью. Почему? Сейчас разберемся и в этом.

Техническую соль издавна и по сей день используют в самых разных сферах деятельности человека. Ее используют в производстве различных средств для борьбы с обледенением. Но самое распространенное ее применение - это борьба со снегом и льдом на улицах. Поэтому она и получила такое название, как дорожная соль.

В использовании дорожная соль неприхотлива. Достаточно лишь посыпать ею лед или снег, и сразу начинается процесс таяния или плавления. Еще ее называют галит или хлористый натрий.

Галит используют не только для плавления льда и снега на дорогах, но и для предотвращения их повторного замерзания. Это связано с тем, что дождь и снег замерзают намного раньше, чем влага, пропитанная солью.

Дорожную соль чаще всего используют в состав разных смесей. Еще в детстве мы часто зимой видели грузовые машины, с которых рассыпалась на дорогах специальная смесь. В то время на этот факт никто не обращал внимания. Боязнь испортить новую обувь уходила на второй план, а на первом всегда стояла возможность свободного передвижения на заледеневшем асфальте. 

Экологи считают, что техническая соль вредит окружающему миру. Но все мы знаем о том, что дорожная соль добывается в природе, а значит и угрозы никакой ей не представляет. В ее использовании главное не пересолить, а разумно использовать в правильной дозировке. Если техническую соль применять с гранитной крошкой и песком, то такой реагент обеспечит эффективность в борьбе с гололедом и полную безопасность после использования. Применение данного реагента проверено временем, а это и есть самая лучшая рекомендация.

Купить соль в Москве очень просто, так как поставщиков этого товара много.



Скачать