Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прессование ТБО

Прессование ТБОВопрос усовершенствования процесса утилизации бытовых отходов важен и актуален – ведь мусора становится все больше, а мест для его вывоза и захоронения все меньше.

Поэтому уплотнение или прессование ТБО на всех этапах его «движения», начиная со сбора и заканчивая утилизацией, дает существенную экономическую выгоду.

Для прессования твердого мусора существует специальный пресс для отходов. Прессы различаются по конструкции, способу прессования, они могут быть универсальными, а могут предназначаться только для определенных материалов.

Вертикальные прессы (одно- и двухкамерные) прессуют и упаковывают в кипы отходы швейных производств, шерсть и прочие сухие материалы. Горизонтальные устройства прессуют бумагу, сено и солому.

Производятся и многофункциональные прессы, которые обрабатывают любые твердые материалы, сортируя их и затем брикетируя в равномерные кипы. В них достигается максимально высокая плотность, а для обвязывания вместо металлической проволоки используется шпагат из полипропилена. Система обвязки может быть вертикальной или перекрестной.

Для работы на свалках предназначено свое оборудование, оно позволяет снизить возможность возникновения пожаров, а также эффективно использовать площадь полигона.

Другой вид установок под высоким давлением прессует строительные блоки из твердых отходов, которые помещаются в сетку из проволоки или в листовой металл и используются как строительные элементы.

Интересен способ прессования дробленых отходов вместе с обезвоженным остатком сточных вод. Цель этого приема – ускоренное изготовление и стабилизация компоста. Сухие брикеты могут храниться долго, а перед употреблением в качестве биотоплива или удобрения, их размачивают.

Для пакетирования и резки металлического лома используется специальный мобильный пресс с ножницами, которыми металлические отходы обрабатывают на участке, когда не нужна их транспортировка.

Эффективную обработку больших объемов ТБО обеспечивают мусороперегрузочные станции, включающие мощный пресс для отходов, загрузочную воронку, систему передвижения контейнеров и достаточное количество их самих.

Это оборудование отличается особой прочностью и мощностью, так как для его изготовления использовалась специальная износостойкая листовая сталь. Рассчитано оно на самые жесткие условия эксплуатации, даже при низкой температуре.



Скачать