Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гетерогенный линолеум: описание и характеристики

Гетерогенный линолеум: описание и характеристикиОдин из самых популярных материалов, который идеально подходит для коммерческого использования, — это гетерогенный линолеум.

Помимо безупречных эксплуатационных качеств данного материала, нельзя не выделить экологическую составляющую: все вещества (наполнители, красители), применяемые в его производстве, полостью безопасны для здоровья людей и окружающей среды. Более подробную информацию о гетерогенном коммерческом линолеуме рассмотрим ниже.

Описание напольного покрытия

Основной отличительной особенностью данного линолеума можно назвать его трехслойную структуру. Первый слой — основа, придающая вес и надежность материалу, второй слой содержит цветной наполнитель, формирующий узор покрытия, а третий защищает его от внешнего воздействия и придает лоск внешнему виду.

Стеклохолст, который является нижним слоем гетерогенного линолеума, отличается своей шириной: от 1,5 до 4 мм. От этого показателя зависит, насколько тяжелым является покрытие. Это качество весьма ценно на этапе укладки линолеума. Способность материала разравниваться напрямую связана с его весом, а отсутствие загибов по краям гарантирует более качественный результат укладки.

Гранулы, формирующие второй слой линолеума, имеют жесткую структуру, они бывают разных цветов и размеров. Выбирая гетерогенный линолеум, видят рисунок именно второго слоя. Материалом для гранул служат пластиковые частицы. В некоторых видах линолеума используется гранитная или каменная крошка, а также металлическая пыль.

Финишное покрытие — слой износостойкого и очень прочного ПВХ. Чем крепче и толще лицевое покрытие — тем дольше прослужит линолеум, оставаясь презентабельным внешне. Диапазон толщины внешнего слоя составляет 0,15 — 0,8 миллиметров.

Преимущества гетерогенного линолеума

Характеристики данного покрытия позволяют выделить его как лучший вид линолеума для коммерческого использования. Помещения с постоянным потоком посетителей, рабочих, учащихся диктуют специфические требования к материалам, применяемым в отделке, и первое из требований — износостойкость. Благодаря внешнему слою из поливинилхлорида гетерогенный линолеум имеет надежную защиту от интенсивного стирания. Это значит, что его первоначальный лоск не поблекнет со временем.

Простота в укладке покрытия — еще один плюс. Для этой работы не нужно нанимать огромный штат рабочих, однако в некоторых случаях потребуется привлечение специального оборудования (например, строительного фена). В случае с небольшими помещениями можно обойтись лишь ножом, шпателем и валиком.

Внешнее покрытие гетерогенного линолеума не накапливает пыль, поскольку обладает антистатическими свойствами. Это особо ценно для медицинских учреждений (в том числе лабораторий, операционных), где стерильная чистота пола крайне важна. Также материал отличается стойкостью к огню и кислотосодержащим веществам.



Скачать