Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Запорная арматура

Запорная арматураЗапорная (трубопроводная) арматура - это устройства, которые монтируются на ёмкости, трубы, котлы и другие установки с целью распределить, отключить, смешать или слить потоки используемых сред. Большее количество арматуры такого вида устанавливают на трубопроводе.

Она предназначена для перекрытий потоков среды. Запорная арматура составляет 80% количества всей арматуры. К ней относится контрольно-спускная и пробно-спускная арматура.

Выделяют такие её виды:

  • краны;
  • задвижки;
  • заслонки;
  • клапаны (мембранный и шланговый).

Кран - это затвор, имеющий формы тела вращения, способен вращаться вокруг своей оси, которая занимает перпендикулярное положение к потоку среды.

Задвижкой называют затвор, имеющий вид диска, клинка или пластинки, характеризующийся возвратно-поступательным движением относительно свое плоскости и перпендикулярностью потоку среды.

Заслонка - это имеющий форму диска затвор, который способен вращаться вокруг оси, располагающейся на плоскости затвора, а так же параллельно ей.

Мембранным клапаном является затвор с видом мембраны повышенной упругости, который может перемещаться в седле клапана параллельно оси потока.

При использовании шинного клапана, поток перекрывается пережиманием гибкого шланга, в середине которого перемещаются потоки среды.

Чтобы купить запорную арматуру, необходимо знать её маркировку. Она должна в себе содержать:

  • знак изготовителя либо наименование;
  • направления потоков среды;
  • условную проходимость, мм;
  • маркировку материалов корпуса;
  • условное давление, Мпа.

Арматура, обладающая условной проходимостью больше 20 мм, произведённая из цветных металлов или высоколегированной стали, обязательно должна иметь в наличии паспорт с указанием химического состава, механических свойств, режимов термообработки и результатом контроля качества.

При монтаже металлопластиковых трубопроводов так же часто необходимо использование пресс фитингов. Они предназначены для соединения труб в большую единую систему или при необходимости замены части трубопровода. Если Вы хотите надёжного соединения трубопровода, не требующего периодических осмотров, то Вам нужно купить пресс фитинги, которые ко всему очень просты в использовании. Они отличаются долговечностью и могут применяться в труднодоступных местах. Полученные соединения являются неразъёмными и не требуют периодического обслуживания. Пресс фитинги занимают первое место при установке отопительных систем с использованием труб из металлопластика для потребителей и крупных монтажных организаций.



Скачать