Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества вентиляторных градирен

Преимущества вентиляторных градиренГрадирни - специальные сооружения, созданные для охлаждения промышленного, строительного оборудования и продления его срока службы. Вентиляторные градирни эффективно справляются с этой задачей, быстро и качественно осуществляя теплообмен оборудования. Вентиляторными такие устройства называются потому, что подача воздушного потока для охлаждения воды осуществляется при помощи вентиляторов.

Поток воздуха при контакте с водой забирает молекулы воды в виде пара, при этом действует отрицательный температурный эффект, при помощи которого вода дополнительно охлаждается. Поэтому от площади поверхности воды напрямую зависит эффективность охлаждения. Для ее увеличения используют оросительные устройства.

Современные вентиляторные градирни используют принудительную тягу воздуха, применяя комбинированные системы орошения, чем добиваются наибольшего охлаждения воды. Это позволяет снизить капиталовложения на их строительство, а также уменьшить площадь для систем охлаждения.

Вентиляторные градирни предпочтительней еще и тем, что в них можно отключать отдельные вентиляторы, изменяя при этом число оборотов, самостоятельно регулируя температуру охлаждаемой воды. При тех же условиях вентиляторные устройства охлаждают воду на несколько градусов ниже, чем другие типы градирен.

Вентиляторные градирни используют насосы меньшей мощности, чем, к примеру, башенные, так как высота уровня подачи воды у них на несколько метров ниже. При больших объемах воды, которую необходимо охладить, это принесет хорошую экономию средств. Вы можете купить градирни в Москве или отправить заявку на покупку градирни через сайт.

Время для строительства вентиляторных градирен потребуется гораздо меньше, в отличии от других. При этом запускать их можно очередями, не дожидаясь всего комплекса.

Занимая меньше площади, чем другие градирни, вентиляторные можно сооружать даже в сейсмоопасных зонах.

В современных вентиляторных градирнях снижено энергопотребление за счет использования новых материалов при изготовлении лопастей и диффузоров, что повысило производительность вентиляторов.



Скачать