Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разработка котлована

Разработка котлованаРазработка котлована, это заложение основы любого строительства, будь-то транспортное, промышленное, жилищно-гражданское или гидротехническое строительство. При разработке котлована начинается одно из самых ответственных этапов проведение земельных работ. Разработка грунта в котловане, рытье котлована под фундамент, перемещение и вывоз вырытого грунта.

Рытье котлована, это заложение основы любого строительства, будь-то транспортное, промышленное, жилищно-гражданское или гидротехническое строительство. При разработке котлованов начинается один из самых ответственных этапов проведение земельных работ. Разработка грунта,  перемещение и вывоз вырытого грунта.

На первый взгляд кажется, что ничего сверхсложного в разработке котлована нет, все просто и любой подрядчик может справиться с этим объемом работ. Как показывает практика, следует отнестись к этому вопросу серьезно и объективно оценить всю сложность вопроса. Что при дальнейшем продолжении строительства не окажет негативного влияния на строительство целиком.

Разработка котлована  под фундамент включает в себя геодезическую разбивку котлована, согласно СНиП проводится анализ слоев грунта. И только на основе проведенных, исследований создается точный проект будущей выемки грунта. Для работ обычно привлекают экскаваторы такие как VOLVO EC 360BLC, VOLVO EC 290B, VOLVO EW 180С, VOLVO EW 160

Видео по теме:

Рытье котлована и откопка строительного котлована под строительный фундамент, зависят от промерзания грунта в данной местности. Учитывается возможность оползней и применяются все меры, чтобы исключить их в месте земляных работ, недопущение разрушений рядом расположенных и установленных других конструкций и сооружений или повреждения окружающих насаждений. Профессиональный подход к проведению земляных работ заключается в качественном их выполнении, в процессе которых любой из находившихся рядом объектов остается незатронутым.

Стоимость всего строительства целиком, напрямую зависит от качества и сроков выполнения земельных работ в процессе разработки котлована.



Скачать