Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Батареи отопления

Батареи отопленияСегодняшний выбор батарей отопления весьма широк и способен удовлетворить любые прихоти заказчика.

Однако прежде чем купить батареи отопления москва нужно убедиться, что они соответствуют не только вашим эстетическим вкусам, но и подходят вашей системе теплоснабжения. При этом важно знать, что радиаторы для частного дома и квартиры несколько отличаются.

Виды батарей отопления:

  • Алюминиевые радиаторы – разделяются на секции и отличаются хорошей теплоотдачей. Также такие радиаторы весьма привлекательны в эстетическом плане, мало весят, располагают высоким рабочем давлением в 18 атмосфер и их можно купить по относительно доступной цене. Но и у них есть свои недостатки. Как известно, алюминий является активным металлом, поэтому алюминиевые батареи могут подвергаться коррозийным процессам при поступлении некачественной воды из городской отопительной системы.
  • Стальные батареи – используются для индивидуальной системы отопления. Такие радиаторы имеют свои весомые преимущества, такие как: простая конструкция и низкая инерционность. При этом, на большой площади такие батареи становится очень эффективными.
  • Биметаллические секционные радиаторы – удачный симбиоз батарей из алюминия и стали. Они имеют как красивый дизайн, так и высокую теплоэффективность и прочность.
  • Чугунные батареи – знамениты своим большим сроком эксплуатации и низкой ценой. Такие радиаторы имеют очень высокую инертность, из-за чего долго нагреваются, но также долго и остывают, в отличие от других видов батарей. На главный их минус – это низкая теплоотдача.
  • Стальные трубочные радиаторы – элита в данном сегменте продукции. Они имеют самые высокие показатели и могут быть различной формы, расцветки и дизайна. При этом стоят они гораздо дороже других батарей.

Как сделать правильный выбор?

Если вы не знаете, как определиться с выбором, спросите совет у вашего друга или соседа, который уже купил батареи отопления, или проконсультируйтесь со специалистом компании, в которой собираетесь приобрести данную продукцию. Покупая радиатор для вашей квартиры с центральным отоплением, узнайте давление в системе, оно не должно превышать рабочее давление радиатора.

Если вы покупаете батареи для дома старой конструкции, то диаметр внутри трубы должен составлять больше полдюйма, или радиатор забьется через 2-3 года эксплуатации. Установка батареи отопления должна осуществляться специалистом. Также рекомендуется, чтобы батареи были установлены возле окон, это не даст им запотеть.



Скачать