Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лепнина в интерьере

Лепнина в интерьереК наиболее популярным отделочным материалам следует отнести и лепнину, благодаря которой практически любое помещение можно сделать более изысканным. Данный распространенный материал также входит в список наиболее древних материалов, при помощи которого отлично украшались помещение еще в древности. Лепнина с тех пор, конечно же, стала намного современней, что делает ее более удобным, практичным и недорогим материалом.

Многие полагают, что лепнина в квартире будет смотреться не очень органично и красиво, однако, это полностью ошибочное мнение. Ведь при помощи данного отделочного материала можно декорировать практически все поверхности в дизайне квартир, кроме пола. При помощи элементов лепного декора можно украсить потолок, где должен находиться простой потолочный плинтус. Применяя подобный материал для отделки квартиры, необходимо придерживаться этого стиля до конца, чтобы получить действительно изысканный и неповторимый дизайн.

Преимущества лепнины в интерьере

Сегодня лепнина может изготавливаться из таких распространенных материалов, как гипс и пенопласт. Лепнина, изготовленная из гипса, является классическим вариантом данного материала. Как правило, этот материал применяется в тех квартирах и домах, где создается распространенный еще из прошлых столетий классический стиль. На первый взгляд может показаться, что гипсовую лепнину для декора квартиры или отдельных ее помещений можно легко изготовить самостоятельно, однако, это очень сложная работа, которая мало кому под силу. Практически всегда гипсовая лепнина изготавливается непосредственно по индивидуальному заказу. В процессе изготовления лепнины под заказ учитываются самые разные детали, в том числе и габариты помещения.

Второй вид лепнины, который изготавливается из полиуретана, значительно отличается от гипсового материала. Такая лепнина всегда располагает малым весом, что способно облегчить процесс ее и без этого простым креплением. Отличным вариантом является лепнина европласт - она очень качественна и представлена в довольно широком разнообразии вариантов.

Как говорят специалисты - гипсовая лепнина в разы превосходит пенопластовую, которая отличается сложной обработкой. Любители уникальности не будут выбирать полиуретановую лепнину, так как в преобладающих случаях она изготавливается на заводах. Однако если есть желание создать изысканный классический стиль в квартире или доме, не потратив на это много денег, то можно обратить внимание на лепнину, изготовленную именно из пенопласта, ведь гипсовая имеет гораздо высшую стоимость, поскольку изготавливается мастерами вручную.



Скачать