Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества стеклопакетов из алюминиевого профиля

Преимущества стеклопакетов из алюминиевого профиляСтроительная индустрия развивается стремительно, её технологические проекты постоянно совершенствуются и, к сожалению, удорожаются. Если сравнивать стоимостные показатели пластиковых или алюминиевых теплосберегающих стеклопакетов, то вторые несколько дороже, но и преимуществ у них больше.

Эксплуатация окон с использованием алюминиевого профиля достигает 80 лет. Комплектующие детали изнашиваются быстрее (фурнитура, резиновые уплотнители) и могут быть заменены или модернизированы по мере необходимости. Это придает изделиям большой запас прочности, повышает их устойчивость к таким неблагоприятным внешним воздействиям, как

  • резкое колебание суточной температуры;
  • ультрафиолетовое воздействие на конструкцию;
  • кислотные осадки,
  • коррозия металла.

На стеклопакет приходится до 80% площади окна, в основном именно через стыки конструкции со стеклом уходит тепло, которым мы так дорожим. Алюминиевые окна устойчивей пластиковых, используются при необходимости придать повышенную прочность стеклопакетам в коттеджах, на балконах, верандах. Этот металл легкий. Его использование позволяет:

  • во-первых, создавать меньшую нагрузку на несущие конструкции,
  • во-вторых, принимать креативные решения для создания необычных архитектурных форм.

Такие конструкции возможно задекорировать «под дерево», сделать матовыми или придать им глянцевый оттенок, вписывая композицию в общий интерьер или экстерьер объекта. Используя современные лакокрасочные композиции, строители создают декоративные покрытия, которые прочно удерживаются и дополнительно защищают алюминиевые окна от агрессивной внешней среды, а современные технологии позволяют придать изделиям любой цвет и оттенок, сохраняющийся в течение всего срока эксплуатации.

Изготовители утверждают, что стеклопакеты с алюминиевым профилем обладают практически неограниченными возможностями конфигурации и могут вписаться в любые проемы, прекрасно комбинируются между собой и гармоничны в сочетании с другими деталями интерьера.

С установкой стеклопакетов связано большинство таких проблем эксплуатации, как конденсат, промерзание, запотевание и т.д. Поэтому различаются типы «теплого» и «холодного» алюминия. Первый рекомендуется для отапливаемых помещений и имеет термовставку из полиамида со стекловолокном, усиливающую тепло- и звукоизоляцию. Вторые применяются для балконов, перегородок, веранд.

Итак, чтобы повысить коэффициент теплосбережения, сделать его эффективной преградой на пути холода, нужны качественно новые технологические решения. Одно из них – установка современных конструкций стеклопакетов с использованием алюминиевого профиля.



Скачать