Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ЖБИ. Виды и применение

ЖБИ. Виды и применениеЖБИ, для многих это знакомое сокращение, что же это такое? ЖБИ – это два материалы, которые соединены неразрывно: металлическая арматура и бетон. ЖБИ – железобетонные изделия. При эксплуатации и бетон, и железо изменяются примерно одинаково, что обеспечивает прочность и неразрушимость соединения.

Наукой доказано, что бетонная смесь отлично противостоит нагрузкам на сжатие, и не очень на изгиб. Арматура, введенная в бетонную смесь, значительно улучшает последнюю характеристику. Каркас и размеры изделий меняют в зависимости от области применения. Одним из главных преимуществ ЖБИ является уменьшение времени строительства. На строительные площадки изделия привозят уже в готовом виде. Производство изделий налажено на специальных заводах.

ЖБИ Екатеринбург один из них. Изделия, выпускаемые на этом заводе, имеют различную форму и размеры, а также положительные отзывы. ЖБИ можно подразделить на следующие виды: дорожная плита, аэродромная плита, плита перекрытий многопустотная, плиты покрытий, плоские плиты, сантехнические, тротуарные плиты, бордюрные камни, лотки, плиты теплотрассные, лотки телескопические, лотки прикромочные, сваи, фундаментные блоки, балки, фермы, и т.д.

Видео по теме:

Также преимуществом является отсутствие контроля при строительстве в отличие от монолитного строительства. Использование железобетонных изделий значительно уменьшает вес конструкции, и облегчает нагрузку на фундамент. Температура использования данных изделий может достигать предела до минус 40 градусов. Изделия применяются и для украшения, например тротуарная плитка.



Скачать