Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство блоков из арболита

Производство блоков из арболитаСегодня арболит - довольно востребованный строительный материал. Это лёгкий бетон. Его еще называют опилкобетоном.

Да оно и понятно: при изготовлении арболита в бетон добавляют опилки, древесную щепу и стружку.

Получается экологически чистый материал, который имеет ряд неоспоримых преимуществ – обеспечивает хороший воздухообмен, тепло- и звукоизоляцию, пожаростойкость, не подвержен грибковым поражениям, морозоустойчив.

Исходя из этого, арболит активно используется в массовом и индивидуальном строительстве.

Строительство из арболита в москве достаточно широко распространено. Этому способствует ряд факторов.

Во-первых, сокращается трудоемкость возведения зданий.

Во-вторых, снижается их масса.

В-третьих, очевиден экономический эффект: в несколько раз уменьшается расход строительных материалов – песка и цемента.

Технология производства блоков из арболита состоит из нескольких этапов. В начале подготавливается наполнитель – древесная масса: её дробят, затем она вылёживается, чтобы ушли сахара, так как они ухудшают прочность арболита; обрабатывается химическими реагентами для окончательного удаления сахаров.

Затем подготовленный наполнитель перемешивается с цементом до получения однородного раствора, который заливают в формы необходимых размеров с дальнейшим прессованием в течение суток.

После этого арболитовые блоки выдерживают в помещении 10 дней при температуре 20-25 ºС. В результате прохождения такой технологической цепочки они готовы к использованию.

Как видите, всё достаточно просто, поэтому арболитовые блоки можно изготавливать и в условиях промышленного производства, и кустарным способом.



Скачать