Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


О массивной доске – разновидности напольного покрытия

О массивной доске – разновидности напольного покрытияКаждый потребитель выбирает для оформления своего дома ту породу дерева, которая больше всего отвечает конкретным требованиям или характеристикам.

Паркетная доска ellett выбирается также во многом именно по древесине. Но существуют несколько основных факторов, которые берут в расчёт абсолютно все покупатели.

  1. Цена
  2. Устойчивость к нагрузкам и стойкость
  3. Степень усадки и стабильность
  4. Выразительность текстуры, степень окисления, цвет

Некоторые сведения о материале

Если иметь в виду цветовой диапазон, то наибольшее распространение получили светлые породы. Благодаря им пространство помещения увеличивается зрительно. А вот тёмные породы известны своей способностью пространство скрадывать. Потребителю важнее свойство расширения площади хотя бы визуально, ведь в большинстве случаев площадь помещений, где монтируются паркеты, не превышает 40 квадратных метров.

Особое значение при выборе придаётся и такой характеристике, как стабильность цвета. Традиционные породы для РФ с низкой степенью окисления именно по этой причине занимают первые места в рейтингах по популярности. Это касается лиственницы, светлого ясеня, бука и клёна.

В этой цветовой гамме дуб занимает среднее, промежуточное положение. Хотя достаточно часто встречается доска террасная композитная, где в составе присутствует и эта порода. После дуба идут породы розовые. Это клён, груша, черешня, вишня и бук. Далее следуют цвета с более тёмными оттенками.

Что ещё надо знать об эксплуатации?

Степень усадки и стабильность каждой породы – ещё особенности, без учёта которых невозможно обойтись. Сами же эти параметры зависят от различных факторов, целого их ряда. Это распил, физические свойства, сушка и так далее.

Но потребители обращают внимание на другой момент – как те или иные породы ведут себя, когда в помещении происходят перепады температур и уровня влажности.

Показателями истираемости полезного слоя паркета служат показатели эластичности, стойкости к нагрузкам и твёрдости самой древесины. В данном случае лидирующие позиции за собой сохраняет однозначно лиственница. Её можно использовать даже в общественных спортивных заведений, для которых всегда характерны очень большие нагрузки. Что касается твёрдости, то ей российские потребители не придают большого значения, что отличает их от жителей Европы. Эстетика покрытия и цвет всегда выходят на передний план. Это также во многом связано с тем, что чаще всего такие покрытия приобретаются для частных домов, где проходимость и нагрузки сохраняют достаточно низкий уровень.



Скачать