Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом твоей мечты

Дом твоей мечтыИметь свое жилье – это желание многих людей. Строительство дома по продуманному личному проекту – практически единственная возможность воплощения своей мечты в жизнь.

Вначале необходимо определиться с важными деталями: этажность, количество комнат, наличие дополнительных элементов. Например, это может быть дом с баней и гаражом. Данный вариант очень удобен и практичен. Ведь баня станет и атрибутом здоровья, и местом для встречи с друзьями. Она, безусловно, подарит приятные минуты. Гараж  позволит содержать автомобиль в удобном месте, при этом защитив его от непогоды.

Дом с баней внутри имеет массу преимуществ:

  • комфортные условия (особенно это актуально в холодное время  года);
  • минимизация расходов на кровлю, утепление, подводку электричества и водопровода (по сравнению с отдельно стоящей баней);
  • экономия территории участка за счет компактного расположения.

Привлекательные условия пребывания обеспечиваются, прежде всего, за счет грамотной планировки помещений.  Если речь идет о двухэтажном доме, то для общего удобства на первом этаже размещаются: баня, место для отдыха, туалет и душ. А на втором этаже обустраиваются обеденная зона и спальни. Особое внимание уделяется дизайну помещений. Это помогает подчеркнуть особый стиль, а также создает уют.

Возможно и возведение одноэтажного строения. Создание проекта в этом случае – наиболее простой вариант, но не ограничивается только планировкой бани, спален, санузла и кухни. Если в доме всего один этаж, то расширить помещение можно за счет веранды или террасы, которые будут составлять в комплексном сооружении единое целое.

Вне зависимости от этажности строения должны быть соблюдены элементарные нормы безопасности: учтено противопожарное расстояние, подобрана огнезащитная пропитка.

Использование в строительстве сруба из бруса является положительным фактором, который сказывается на качестве жизни людей в деревянном доме. Это связано с рядом причин.

  1. Экологически чистый материал. Наличие фитонцидов, которые обладают антисептическими свойствами,  способствующими очищению воздуха в помещении.
  2. Благоприятный микроклимат. Дом баня из бревна очень  хорошо пропускает воздух, что позволяет сохранять свежесть и естественный аромат.
  3. Звукоизоляция. Шум с улицы проникать в помещение не будет, благодаря особенным свойствам данного строения.
  4. Минимизация затрат на содержание. Это связано, в первую очередь, с наличием у бруса теплоизоляционных свойств.

Строительство деревянных бань и гостевых домов занимает немного по времени. Этому способствует легкая сборка, а также использование ленточного фундамента. Неоспоримым преимуществом также является возможность разбора и переноса строения в случае необходимости.

Построить гостевой дом с баней из дерева – это очень серьезное решение. Поэтому все должно быть продумано до мелочей. За помощью лучше обращаться к профессионалам, и тогда строение обязательно порадует!



Скачать