Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Затирочная машина по бетону

Затирочная машина по бетонуЗаливка бетонных полов требует идеальную ровность полученной поверхности. В помощь строителям сегодня есть специальные затирочные машины.

Устройство: главные принципы

Затирочная машина по бетону имеет довольно простую конструкцию. Рама с установленным двигателем (электрическим или бензиновым) в нижней части имеет вал с лопастями, которые делают пол ровным и гладким.

Для передвижения на устройстве установлены колеса и ручка для управления. Машина должна быть тщательно отцентрована для достижения удовлетворительных результатов.

Принцип работы

Вращения дисков с заданными давлением и скоростью выравнивает бетонную поверхность. Сразу после уплотнения бетона скорость обработки низкая. Через сутки бетон обрабатывается на высокой скорости. Чтобы повысить качество работы, существует возможность изменения наклона дисков.

Типы затирочных машин

Основные типы данных устройств:

  • Однороторные машины с диском диаметром 900-1200 мм. Оборудованы электро- или бензиновым двигателем.
  • Двухроторные машины являются по сути сдвоенными однороторными. Используются для работы на больших площадях. Для управления машиной необходим оператор, для которого оборудовано посадочное место.
  • Кромники – однороторные устройства с диском диаметром 400-600 мм. Предназначены для затирки труднодоступных мест (например, углов). Машины с диском диаметром 400 мм оборудованы электродвигателем, с диметром 600 мм - или электро- , или бензиновым двигателем.

Выбор машины

Выбор типа машины зависит от площади бетонного пола и наличия вентиляции. Так, в промышленности используют двухроторные машины с бензиновым двигателем, а для небольших помещений более рационально использовать однороторные с электродвигателем.



Скачать