Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Польза бумажной упаковки

 Польза бумажной упаковки Бумага известна человечеству около двух тысяч лет. Ее, как и порох, нам подарили вездесущие китайцы. На ней мы пишем, рисуем, печатаем. Кажется, что сейчас, в связи с введением компьютерных технологий, бумага меньше стала значить в нашей жизни. Однако в использовании она настолько удобна и практична, что бумажное производство еще очень долго будет необходимо человечеству.

Общество потребления

Утверждают, что мы живем в обществе потребления. Мы поклоняемся божеству по имени «Товар» чем дальше, тем больше. Совершая многочисленные покупки, приобретая так необходимые нам товары, мы очень много внимания уделяем тому, как и во что они упакованы. В ХХ веке человечество увлеклось химией. Результатом было создание полиэтиленовой пленки, которая тогда показалась идеальным материалом для упаковки, так как она:

  • была дешевой;
  • легкой;
  • не промокала.

Однако сейчас, когда мы обнаружили, что созданный нами такой замечательный, идеальный материал, как пластик, грозит человечеству быть погребенным под горами им же созданного мусора. Ведь период разложения этого материала составляет от 100 до 400 лет! А ведь полиэтиленовая упаковка используется одноразово, а потом отправляется в мусорное ведро.
Вот тут-то и вспомнили, что существуют еще удобные бумажные пакеты. И сейчас мы видим все больше оснований использовать именно их.

Бумага в качестве упаковочного материала

Пакеты из бумаги все чаще применяются в розничной торговле потому что:

  • являются очень экологичной упаковкой, так как период ее разложения всего два месяца;
  • позволяют сохранять свойства продуктов, находящихся внутри них (пропускает воздух);
  • в производстве недороги;
  • не увеличивают стоимость товара, находящегося в них;
  • привлекают самого требовательного покупателя, так как зачастую они создаются совершенно фантастической формы.

Поэтому в настоящее время бумажные пакеты – очень востребованный вид упаковки.



Скачать