Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование электроснабжения

Проектирование электроснабженияПриняв решение о возведении жилого помещения (дома или коттеджа) или помещения коммерческого назначения (кафе, ресторана или магазина) особое внимание на этапе проектирования следует уделить составлению проекта коммуникации и проекта электроснабжения. Без них создание комфортных условий в доме и функционирование общественного заведения является нереальным. Ведь жизнь современного человека немыслима без электрических приборов и освещения.

Проект электроснабжения коттеджа является важным и необходимым условием подключения к сети. Его могут разработать только сотрудники компании, имеющей соответствующую лицензию.

Перед началом электромонтажных работ следует решить организационные вопросы: определится с количеством приборов освещения и розеток, которые непосредственно влияют на типовой проект электроснабжения коттеджа. К тому же важно включить в проект все приборы, которые нуждаются в индивидуальном подключении, а не просто будут питаться от розетки и учесть то, что количество бытовых приборов может увеличиться.

Проектирование электроснабжения предусматривает точное определение расположения приборов в каждой отдельной комнате и помещении и вида освещения вне коттеджа.

Следующим шагом является составление схемы электроснабжения частного дома, которая является точным ориентиром в процессе проведения электромонтажных работ, а позже с ее помощью будет легче устранять поломки. Схема электроснабжения имеет следующие составляющие:

  • заземление;
  • групповую электрическую сеть внутри помещения;
  • распределительное вводное устройство;
  • узел учета потребления электроэнергии;
  • кабельный ввод.

Следует отметить, что благодаря наличию реального примера проекта электроснабжения легко определить все требуемые составляющие, что в процессе составления собственного проекта избавит от непредвиденных сложностей.

Электроснабжение ресторана или другого общественного заведения предусматривает составление проекта, который ничем не отличается от проектов других предприятий. Поскольку ресторан место для отдыха, то важно чтобы электроснабжение осуществлялось с соблюдением всех эстетических особенностей и не портило общий антураж.

Вторая особенность электроснабжения ресторана или другого предприятия – огромное скопление людей, поэтому проект должен учитывать все меры безопасности.

И третье – проект электроснабжения должен учитывать параметры используемого электрооборудования, чтобы избежать перепадов напряжения в сети и отключения питания.

Важно помнить, что как частные дома, так и предприятия могут подключать к внешней электросети специализированные компании, которые осуществляют электроснабжение на территории района.



Скачать