Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство водоемов

Строительство водоемовПо окончании строительства загородного дома счастливые владельцы наверняка задумывались о том, как и чем украсить приусадебный участок. Помимо цветочных клумб и аллеек было бы очень кстати соорудить небольшой водоем. Но прежде необходимо определиться, зачем этот водоём нужен хозяину, и какого декоративного эффекта он ожидает? Ведь строительство водоемов разных моделей предполагает в конечном результате получить:

  • успокаивающую, неподвижную гладь воды;
  • маленький водопад с журчащими ручейками;
  • водоем, являющийся элементом композиции;
  • место с разнообразными водными растениями;
  • купальню для охлаждения в жаркую погоду;
  • среду обитания рыб и другой водной живности.

Если говорить об оформлении водоема, то существует два стилистических решения: классический и пейзажный водоем. Водоем классического вида рассматривается как часть ландшафта и обладает правильной геометрической формой. Пейзажный водоем может иметь овальную, круглую или треугольную форму и должен выглядеть естественно, гармонично сочетаясь с окружающим ландшафтом.

Видео по теме:

Строительство водоемов требует грамотного проектирования с привлечением специалистов, имеющих инженерную подготовку, и дизайнеров, не лишенных художественного вкуса и терпения. Ведь обустройство водоема не всегда под силу владельцу дома собственноручно: такие важные работы, как укладка геотекстиля и пленки, установка фильтров, фонтана, системы фильтрации и подсветки, укладка камня, обеспечение оптимальной температуры воды для жизнедеятельности рыбок и пр. производятся грамотными работниками со специальным обучением.



Скачать