Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Из чего исходит цена на строительство домов

Из чего исходит цена на строительство домовСегодня, многие люди, выбирая между покупкой и строительством дома, выбирают последний вариант.

Строительство дома имеет множество преимуществ перед готовым. Готовый дом, хоть и стоит дешевле, но по качествам, он во многом отстает.

От чего зависит стоимость строительства домов?

Большое значение на конечную стоимость дома оказывает проект. Проекты бывают типовые и индивидуальные, но следует отметить, что стоимость последнего несколько выше.

Индивидуальный проект дома, возводится с учетом всех требований заказчика, типовой же, является стандартным проектом, по которому компания уже ни один раз возводила дома. На стоимость большое влияние оказывает и площадь дома и соответственно, чем меньше площадь объекта, тем ниже его стоимость.

Также важное влияние имеет и тип строительства, так тип строительства дома "под ключ", обойдется дороже, но само по себе такое строительство очень выгодно.

На конечную стоимость дома оказывает влияние и фундамент, который, как известно, отличается достаточно высокой стоимостью.

На стоимость дома оказывает влияние и материал, из которого будет возводиться объект.

Так, цена кирпичного дома, будет намного выше, чем к примеру цена панельного или деревянного дома. также важное влияние оказывает и материал крыши. Самым бюджетным вариантом, будет выбрать крышу из шифера, но качество такого материал полностью соответствует цене.

Также стоимость дома зависит и от того, требует ли заказчик от строителей выполнять отделочные работы.

Отделочные работы, многие люди, чтобы сэкономить предпочитают проводить сами, но лучше всего поручить эту задачу рабочим, которые умеют выполнять такую работу быстро и самое главное качественно.

Цена зависит также и от подведенных коммуникаций. К готовому дому непременно важно подводить коммуникации, ведь ни один человек не сможет прожить без воды, газа и отопления.

Также влияние на стоимость дома оказывает время его возведения, соответственно, если дом необходимо построить в сжатые сроки, то и цена его будет намного больше. Важное влияние оказывает и количество рабочих, которые задействованы в строительстве.



Скачать