Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство индивидуальных жилых домов

Строительство индивидуальных жилых домовОтличным материалом для строительства индивидуального жилого дома является древесина. Древесина – это один из древнейших и самых качественных материалов для постройки жилых домов.

Часто такие дома собираются из бревен или бруса. И брус, и бревна укладываются с конопаткой на шипах. Деревянные дома имеют некоторые недостатки. С течением времени они становятся продуваемыми. Это происходит в результате того, что дерево имеет свойство усыхать.

Сегодня строительство жилого дома часто предусматривает постройку дома каркасного типа. Каркасные дома подразделяются на две разновидности.

Они могут строиться на основе железного каркаса или на основе деревянного каркаса. Дома на основе деревянного каркаса построить гораздо дешевле, чем дома на основе стального каркаса. Каркасные дома прекрасно противостоят неблагоприятным климатическим условиям.

При очень сильном ветре или вибрации земли каркас не разрушается, а немного гнется.

Строительство индивидуального дома каркасного типа предусматривает наличие крыльца. Крыльцо должно быть защищенным. В случаях, когда идет снег или дождь крыльцо должно защищать входную дверь от неблагоприятных погодных условий.

Будет очень удобно, если крыльцо будет настолько огромным, что под него сможет въехать автомобиль. В таком случае можно сесть в автомобиль и не промокнуть при дожде.

При строительстве дома часто планируется наличие тамбура. Он предназначен для изоляции основных помещений от холода в холодную пору года. Тамбур представляет собой небольшое помещение с двумя дверями.

Следующим помещением, о котором необходимо знать при строительстве индивидуального дома, является прихожая. В прихожей размещают вешалки и встроенные шкафы для обуви и одежды. С прихожей должен быть связан санитарный узел и гостиная.

Вход в гостиную комнату можно оформлять в виде парадной арки, не используя двери. Остальные помещения при строительстве индивидуального жилого дома являются стандартными, и их количество зависит от квадратуры планируемого дома. Строительство жилого дома – это сложный процесс, к которому нужен серьезный подход.



Скачать