Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эффективность сепараторов воздуха для отопительных и охлаждающих систем

Эффективность сепараторов воздуха для отопительных и охлаждающих системДо сих пор остается актуальной проблема завоздушивания систем отопления и охлаждения. Это происходит из-за ремонтных работ на стояках, либо нарушения целостности системы и других причин, из-за которых в систему попадает воздух.

Воздух ухудшает теплопередачу и циркуляцию, становится причиной коррозии внутренних элементов системы. При деформации участка трубопровода происходит завоздушивание, при централизованном отоплении возникают свищи и подтопления.

В жилых домах особенно остро проблема возникает на последних этажах, поскольку воздух легче воды и ему свойственно подниматься выше. Для решения этой проблемы устанавливается кран для сброса воздуха.

Жильцам же частных домов остается уповать на сепаратор воздуха.

Сепараторы воздуха как бы втягивает маленькие пузырьки воздуха в большие, которые потом выводятся.

Качественные сепараторы полностью убирают воздух:

  • в виде микропузырьков
  • полностью растворенный в воде
  • находящийся в труднодоступных местах.

В таких агрегатах установлены Pall кольца, к которым и прилипают воздушные пузыри, выводящиеся через поплавковый клапан. Ранее такие кольца использовались для смешения газов в промышленности, для систем отопления и охлаждения их использование считается новаторским.

Часто сепараторы воздуха комплектуются вместе с сепараторами шлама, которые улавливают такие примеси, как песок и ржавчину. Такое сочетание агрегатов удваивает пользу и экономит место при монтаже.

Обычно во всех местах возможного скопления газов устанавливают воздухоотводчики. Но если воздухоотводчик выводит газы лишь после их скопления, сепараторы воздуха выводят их сразу, быстро дегазируя всю систему, что обеспечивает ее надежную работу на долгие года.

Отдельно стоит отметить центробежные сепараторы воздуха - вода в нем закручивается, к стенкам отходит "тяжелая" вода, в центре концентрируется воздух, который автоматически выводится в атмосферу.

Обычно сепараторы присоединяются к трубопроводу сваркой, муфтовым соединением или фланцем.

Трудно переоценить полезность сепараторов воздуха. Они очищают системы обогрева и кондиционирования от газов и кислорода, продлевая срок их полезной работы, предотвращают появление свищей и подтоплений, а вкупе с сепараторами шлама устраняют вредные примеси и могут использоваться как эффективные фильтры для воды.

Выбирая сепаратор проверенной марки, вы забудете о воздушных пробках и перебоях в отоплении и охлаждении помещений.



Скачать