Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пушки тепловые

Пушки тепловыеОбогревание и просушивание помещения необходимо не только зимой, но и в другие времена года есть такая необходимость.

Для этих целей существует большой ассортимент обогревательных прибор. Однако, самыми практичными, долговечными, а самое главное эффективными являются тепловые пушки. Приобретение такого агрегата будет идеальным в помещениях где нет стационарного отопления.

Теплопушки - это устройства для быстрого и достаточно результативного отопления жилых помещений, складов, производственных зданий, торговых павильонов, где необходимо поддерживать определенную температуру.

Такое название у агрегата связано с его корпусом, который выполненный в форме цилиндра, и очень похож на пушку.

Отличительная особенность прибора заключается в простоте конструкции, а также мобильности и практичности. В корпусе, выполненного из метала, предусмотрены отверстия для всасывания воздуха, главные же элементы - нагревательный и механизм направляющий воздух к нагревателю, находятся внутри.

Установленные вентиляторы с различной мощностью раздувают теплый воздух по помещению. Нагревание происходит благодаря тэна или нагрева до высоких температур горелки.

Другими словами, можно сказать, что это тепловой вентилятор, который работает от любого жидкого топлива. Благодаря конструкции и принципа работы, который используется, существует возможность применения различных источников энергии.

Виды теплопушек:

  • По применению теплопушки бывают: бытовые и промышленные. Отличаются они в температурном режиме нагревательного элемента, а также мощности вентилятора;
  • По источнику энергии различают: электрические, газовые, инфракрасные, дизельные, многотопливные и водяные тепловые пушки;
  • По принципу обогрева: прямого и непрямого действия. Наиболее часто используемые пушки непрямого нагрева, из-за вывода продуктов горения, при помощи специальной трубки, за пределы отапливаемого помещения.


Скачать