Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Адсорбционные осушители

Адсорбционные осушителиЗачастую уровень влажности в помещениях играет важнейшую роль в изготовлении каких-либо материалов и их хранении. Также правильный уровень влажности воздуха необходим для хранения муки и различных видов зерна.

Однако нередко климатические условия диктуют свой правила - к примеру, около прибрежных низменностей, а также на островах, где уровень влажности воздуха может достигать 90%.

Для создания оптимальных условий в помещении в подобных случаях применяются адсорбционные осушители, которые поглощают лишнюю влагу с помощью вещества гигроскопического типа.

Данное оборудование широко применяется также в фармацевтической и электронной промышленностях - в этих областях крайне важна правильная внешняя среда.

Адсорбционный осушитель представляет собой две вертикально установленные колонны в которых находится адсорбирующее вещество. Для осуществления осушения помещения необходимо задать режим, по которому будет работать устройство.

Колонны работают поочередно - во время удаления влаги из адсорбента в первой колонне работает вторая. Таким образом, осушитель может работать непрерывно.

Наиболее популярные виды осушителей:

  • Горячая регенерация адсорбента. Используется часть осушенного и подогретого потока воздуха. Оптимален при невозможности использования атмосферного воздуха.
  • Холодная регенерация адсорбента. Влага скапливается на поверхности адсорбирующих элементов, а затем выводится посредством продувки. Плюс - низкое энергопотребление.
  • Внешняя горячая регенерация адсорбента. Воздух нагревается перед подачей в осушитель.
  • Осушители с горячей регенерацией под вакуумом. Используется атмосферный воздух.


Скачать