Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Скрытые двери – дань современности в интерьерах

Скрытые двери – дань современности в интерьерахВспомните, сколько интригующих историй о дворцовых заговорах, шпионах и злых волшебниках вы читали в романах и сказках. Часто эти, захватывающие дух события происходили в потайных комнатах, за скрытыми дверьми. Элементы волшебства и загадочности вы можете превознести и в свое современное жилище, установив скрытые двери. Это стало возможным после того, как производители разработали специальную конструкцию, позволяющую встроить дверь заподлицо со стеной. Она очень проста в установке и эксплуатации, но позволяет осуществить самые смелые дизайнерские проекты по созданию неповторимого интерьера помещений.

Невидимые двери скрытого типа

Наличию такого дверного проема в своей комнате особенно будут рады дети. У них появится возможность выходить в «окно» или проходить сквозь «стену». Их дверь может быть выполнена в виде иллюминатора самолета или корабля. Являться входом в «летающую тарелку» или в сказочный дворец. Они смогут побывать зазеркалье или войти в сказочный лес.

Эти, и любые другие фантазии можно осуществить, если установить скрытые двери. Деревянный короб и крепежная фурнитура позволяют им быть совершенно невидимыми на фоне стены. Дверное полотно покрывается финишной шпаклевкой. Это позволяет нанести на дверь тот же отделочный материал, что и на стену. Дверное полотно можно покрасить или оклеить обоями, сделать частью настенного панно. Кроме того, дверное полотно можно сделать из любого вида стекла, вставить зеркало.

Скрытые двери могут быть изготовлены любого размера и формы – прямоугольной, в виде арки или круглой. Такие межквартирные двери могут быть распашными, раздвижными или вращающимися. Никаких особых требований к стене, в которую их монтируют – не предъявляется. Она должна быть шириной не менее 7 см и не иметь деформаций.

Скрытые двери можно устанавливать в любой комнате. В прихожих, где на небольшое пространство выходит сразу несколько дверей, очень удобно сделать их незаметными на фоне стены, или сделать зеркальными. Это позволит визуально расширить помещение и акцентировать внимание на других предметах интерьера.

На дверное полотно уместно крепить полочки, картины и любые другие предметы. Это позволяет двери еще больше сливаться со стеной. Раздвижные или вращающиеся двери позволяют экономить окружающее пространство в комнате. Поставить диван или кресло там, где прежде мешали это сделать распашные двери.

Материал предоставлен компанией – «СВОЁ»



Скачать