Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Топливные сепараторы

Топливные сепараторыВремя от времени в дизтопливо, которое у нас еще не всегда особо качественное, может попадать лишняя вода, что имеет достаточно негативное влияние на работу автомобиля. Лишняя вода вместе с топливом напрямую попадает в бак машины, что в конечном итоге способно привести к серьезным проблемам в топливной системе, ремонт которой дорого может обойтись владельцу автомобиля.

И поэтому очень хорошо, что существует возможность предохранить дизельную систему авто от попадание в нее воды вместе с топливом.

Специалисты из известных автосервисов считают, что наиболее оптимальный вариант решения данной проблемы – купить топливный сепаратор с последующей его установкой.

По состоянию на сегодняшний день, сепаратор топлива купить можно легко и быстро на специализированных автосайтах в Интернете.

Топливный сепаратор бывает двух типов. Первый – фильтр сепаратор и второй - сепаратор с подогревом. Все приведенный типы сепараторов предлагают возможность долгой и надежной работы топливной системы дизельного авто.

Любой тип сепаратора после установки на топливной системе поможет качественно ее очистить.

На сегодня, по мнению экспертов, фактически во всем дизельном топливе находится лишняя вода и разного рода механические частицы, что в целом крайне негативно влияет на топливную систему автомобиля.

С целью профилактики возможных проблем в будущем стоит уже сейчас «купить топливный сепаратор» и установить его, чтобы избежать практически гарантированных проблем в будущем.

Современный топливный сепаратор позволит удалить из дизтоплива всю лишнюю воду и различные механические и химические агенты.

Теперь давайте рассмотрим в чем состоит принцип действия такого фильтра…

Вначале дизельное топливо попадает в сепаратор, где проходит по каналах и начинается закручиваться, аналогично тому как это происходит в центрифуге. Во время этого процесса находящиеся в топливе механические частицы начинают отделятся от жидкости и остаются на стенках специального отстойника и далее текут вниз, в то время как уже очищенное топливо направляется напрямую в дизельную систему.

Далее следует второй этап работы фильтра - топливо благодаря системе лопастей начинает подниматься вверх. Потом направление движения топлива опять меняется: оно начинает течь по двум лопастям и во время этого процесса самые мелкие частицы начинают оседать в колбе, а все остальные падают на дно.

Во время третьего и последнего этапа очистки топливо начинает проходить через специальный фильтр, что позволяет практически полностью избавится от всех инородных примесей. Далее дизтопливо попадает в уже топливную систему.

Исходя из всего написанного выше можно сделать резонный вывод – один раз купив топливный сепаратор – маленькое и очень полезное устройство, вы получите высококачественную очистку топлива в своем автомобиле на долгие годы.



Скачать