Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные бани: основные преимущества

Деревянные бани: основные преимуществаДревесина – это один из самых популярных материалов, применяемых для строительства бань. Это обусловлено отличными эксплуатационными характеристиками древесины. Также это является данью традициям – ведь исконно русские бани были именно деревянными.

 

Основные преимущества деревянных бань:

  • Экологичность. Древесина – натуральный строительный материал, который не выделяет вредных веществ в процессе эксплуатации (даже в условиях повышенной температуры и влажности).
  • Благоприятный микроклимат. Как правило, деревянные бани возводятся из древесины хвойных пород. В ней содержатся смолы, которые оказывают благотворное влияние на организм человека. Кроме того, они создают в помещениях неповторимый аромат, успокаивающе действующий на нервную систему. Древесина – дышащий материал. Естественная вентиляция усиливается также за счет наличия значительных зазоров между венцами. Благодаря этому в бане из дерева очень благоприятный микроклимат.
  • Доступная цена. Среди всех стройматериалов, пригодных для строительства бани, древесина – наиболее привлекательный по цене. На сруб бани цена зачастую в разы ниже, чем на аналогичное строение из кирпича или камня. Кроме того, для легкого сруба не нужен громоздкий и глубокий фундамент, что также удешевляет строительство. Нет необходимости и во внешней отделке, что также экономит средства на строительство.
  • Долговечность. При соблюдении технологии при строительстве, а также при правильном уходе в процессе эксплуатации, бани из дерева способны простоять не одно десятилетие.
  • Быстрота строительства. Здание из бревен возводится гораздо быстрее, нежели строение из кирпича, камня и аналогичных материалов.
  • Эстетичность. Деревянные строения никогда не выходят из моды. От строений из дерева веет спокойствием и уютом, они красивы и величественны, поэтому могут стать настоящим украшением любого участка.
  • Низкая теплопроводность. Древесина отлично удерживает тепло внутри помещения. Благодаря этому деревянные бани быстро прогреваются до нужной температуры, но при этом и остывают медленно. А это и определенный комфорт в эксплуатации, и экономия ресурсов.

Некоторыми недостатками дерева можно считать его хорошую горючесть, а также подверженность воздействию насекомых. Но при обработке древесины специальными растворами эти недостатки легко устраняются. Баня из дерева – это отличный вариант для тех, кто привык разумно вкладывать средства и получать превосходный результат!



Скачать