Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильный подбор строп

Правильный подбор стропТранспортировка грузов - дело достаточно распространенное, с которым рано или поздно приходится сталкиваться практически каждому человеку. Если в транспортировке нуждается предмет небольших размеров, обеспечить ее не составит труда. Однако если предмет является габаритным, не обойтись без использования строп.

Строп - это приспособление, которое используется для транспортировки габаритных грузов.

На конце таких приспособлений обычно находятся крепления, с помощью которых можно зацепить тот или иной объект. Стоит сказать, что крепления приходятся очень кстати, когда требуется буксировка автомобиля.

Если говорить о наиболее важных параметрах, которые необходимо учитывать при выборе строп, в обязательном порядке необходимо упомянуть уровень их прочности. Именно от правильной подборки этого параметра зависит безопасность перевозимого груза.

Под безопасностью имеется в веду сохранность. Если же параметр будет подобран неправильно, существует очень большая вероятность повреждения груза, которое является особо критичным в случае транспортировки хрупких предметов, изготовленных из пластмассы или других подобных материалов.

Для правильного подбора вышеописанного параметра, необходимо определить вес груза. В большинстве случае это удается сделать, посмотрев документацию конкретного объекта, например, масса автомобиля указывается в брошюре с рекомендациями по его эксплуатации.

Кроме того, учитывать нужно и форму груза, ведь тропы используются не только для поднятия, но и для закрепления груза на различных транспортных средствах.

В том случае, если к стропу необходимо применить натягивающее усилие, рекомендуется использовать талрепы. Стоит сказать, что талрепы купить лучше всего у надежных компаний, которые функционируют уже достаточно длительный период времени, за который им удалось завоевать положительную репутацию.

Для того, чтобы найти такие компании, рекомендуется спросить совета у своих друзей, которым уже приходилось заниматься подъемом и транспортировкой того или иного груза. Если же таких друзей не нашлось, рекомендуется внимательно изучить отзывы на различных сайтах соответствующей тематики.



Скачать