Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб

Сварочное оборудование для полиэтиленовых трубВ наши дни для изготовления различных материалов все более интенсивно с каждым годом применяют полиэтилен и полипропилен. Это касается и труб, которые могут использоваться в разных видах коммуникаций. Что касается соединения этих труб между собой, то здесь идет применение диффузной сварки.

Данная сварочная технология является очень распространенной на сегодняшний день. Оборудование, при помощи которого осуществляется сварка полиэтиленовых труб, имеет сравнительно невысокую цену.

Если говорить о самом процессе сварки, то он поражает своей простотой. Практически в каждом специализированном магазине можно найти все для сварки полиэтиленовых труб.

Несмотря на то, что стандартная технология сварки популярных полиэтиленовых труб является очень простой, в результате можно получить до удивления высококачественное их соединение. Для того чтобы шов сварки был таким же стойким, как и поверхность самой трубы, в процессе сварки следует проявить особую аккуратность.

Любой полиэтилен, независимо от того, какое давление имеет (низкое или высокое) - это термопластичная полимерная продукция. Поэтому если труба из полиэтилена нагревается выше определенной температуры, то она сначала становится гораздо менее жесткой, а затем теряется связь непосредственно между молекулами в полимере.

Когда труба, изготовленная из распространенного полимера, остывает, то она получает первоначальную жесткость. Именно в этот момент молекулы двух частей трубы отлично соединяются между собой. Как результат мы получаем прочный шов в результате связи молекул.

Полиэтилен, как известно, является легкоплавким материалом, а это значит, что температура его сварки является сравнительно невысокой и достигает всего лишь 270 градусов Цельсия. В зависимости от того, какую толщину имеет труба из полиэтилена, высчитывается точное время, требуемое для оптимального плавления материала.

При быстрой сварке полиэтиленовых труб их можно стыковать совершенно разными способами: в торец, в раструб и даже в муфту. Каждый из способов стыковки труб между собой имеет свои особенности.



Скачать