Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление тротуарной плитки своими руками

Изготовление тротуарной плитки своими рукамиНаладить производство тротуарной плитки во дворе частного дома или где-нибудь еще в принципе возможно, если в вашем распоряжении есть площадь от 100 до 300 м² и возможность подключиться к трехфазной линии.

При определенных усилиях, это может быть неплохой домашний бизнес. Но без наемной силы не обойтись: после приобретения необходимых станков (будут нужны формовочные столы, бетономешалки, пластиковые формы в ассортименте и электрокар) и инструментов необходимо закупить большое количество строительных материалов. Понадобится песок, цемент, гранитный щебень , пластификатор, красители. Все это необходимо разместить вблизи от места производства и обеспечить надлежащие условия хранения (укрытие от дождя).

Видео по теме:

Естественно, перед началом работы по производству плитки необходимо изучить требования нормативного документа ГОСТ 17608-91 «Плиты бетонные тротуарные» и собственно сам технологический процесс. Если вы собираетесь наладить производство тротуарной плитки с целью ее реализации, а не для своих нужд – необходимо будет строго следовать указаниям всех норм и правил.

В противном случае вам могут грозить судебные иски (из-за низкого качества продукции) и убытки. Ведь ГОСТ 17608-91 предписывает гарантировать производителем эксплуатацию плитки в течение пяти лет! Этот нормативный документ выставляет довольно жесткие требования к этой продукции по параметрам: прочность на истирание, на сжатие, на изгиб, способность выдерживать многократно циклы заморозки-разморозки. Даже гранитный щебень не той фракции, которую требует нормативный документ, может серьезно повлиять на результат.

Однако, если вы уверены в своих силах и твердо решили заняться этим делом – дерзайте смело! Все начинается не сразу и не дается легко, но дорогу осилит идущий.



Скачать