Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные лестницы в частном доме

Деревянные лестницы в частном домеСовременные загородные дома, как правило, строят в несколько этажей. Поэтому остро стоит вопрос выбора лестницы.

На первый взгляд ничего сложного нет, и можно доверить изготовление лестниц, любому мастеру, однако важно, чтобы были произведены правильные расчеты, с учетом механики движения человека. Ошибка может стоить довольно дорого и сказаться на удобстве пользования и долговечности.

Самая популярная из лестниц называется маршевая. У неё множество преимуществ, она довольно проста по конструкции и по ней очень удобно подниматься, однако при этом для её размещения нужно достаточно большое количество пространства. Сэкономить место можно, сделав лестницу поворотной, это несколько увеличит полезную площадь комнаты.

Там где места совсем нет, используют винтовые лестницы. Они очень компактны, к тому же выглядят впечатляюще, однако подниматься по ним не очень удобно. Обычно их ставят в таких местах, куда подниматься приходится не очень часто, например, на чердак или для спуска на цокольный этаж. Винтовые лестницы могут быть в форме многоугольника или квадрата, профессиональные дизайнеры широко используют различные решения с ними.

Существует еще менее распространенный вид, это лестницы на Больцах. Суть изготовления лестниц такого типа в том, что ступени держатся на штырях, вмурованных в стену. Плюсы её заключаются в малом количестве необходимых материалов. Однако для её установки в обязательном порядке с одной стороны должна быть очень прочная каменная стена. При соблюдении всех условий такие лестницы могут выдерживать серьезные нагрузки, не смотря на то, что внешне они кажутся, довольно хрупкими.



Скачать