Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Беседка из поликарбоната своими руками

Беседка из поликарбоната своими рукамиПоликарбонат достаточно новый, но в то же время, широко используемый материал для строительства. Поликарбонат - прозрачный материал, который не пропускает солнечные лучи, очень прочный и прозрачный. Поэтому, он является идеальным решением для дачного строительства, так как привносит зданию изящество и легкость.

У поликарбоната есть свои особенности, поэтому рассмотрим на конкретном примере как построить беседку из поликарбоната своими руками. Поликарбонат - легкий материал, что обеспечивает мобильность изделий из него. Также, он существует во множестве цветовых вариантов, что позволяет вам создавать уникальные сооружения на ваш вкус и стиль. Беседка из поликарбоната под силу для строительства практически любому человеку, не имеющими профессионального образования строителя, материал прост в монтаже и установке (легко поддается физическому воздействию - резке, сверлению, изгибам).

Итак, для того, чтобы начать строить беседку необходимо наметить место, где она будет расположена. Оно должно быть максимально сухим и ровным, на этом рекомендации заканчиваются и далее вы можете руководствоваться собственными предпочтениями (поставить беседку в тени деревьев, в местах, где отсутствуют сквозняки т.д.)

Нельзя забывать о фундаменте - с него начинается любое серьезное строительство. Фундамент под беседку из поликарбоната должен быть прочным. Можно использовать вариант бетон + арматура. Самый простой из самых прочных фундаментов. Но необязательно использовать именно этот способ, главное, чтобы фундамент был устойчивым и долговечным.

После установки фундамента (дождитесь его полного застывания!) следует установить каркас будущей беседки. Начинайте собирать его по частям, сваривая или соединяя с помощью болтов детали между собой.

Внимание! Если вы хотите поставить сразу каркас целиком, вам понадобится помощь еще нескольких людей, одному человеку не справиться с этой задачей.

Крышу для беседки тоже можете сделать из поликарбоната, не забудьте только об изоляции и качественном герметике.

Продолжайте строительство самой беседки, подгоняя листы поликарбоната под нужный размер и закрепляя на каркасе. Не забудьте об удобствах: крепление полипропиленовых труб к стене из поликарбоната будет стоить вам минимум усилий.

И вот - ваша беседка готова!

Теперь вам осталось заняться внутренним убранством помещения. Можете сделать главной темой интерьера эко-стиль.

Только не забывайте о необходимости прочно закреплять все предметы, стоящие на полу (столешницы, стулья, скамьи и т.д.), желательно при этом использовать сварку для большей прочности.

Экстерьер беседки, по желанию, вы можете украсить с помощью панелей с отделкой "под кирпич".



Скачать