Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка интерьеров планкеном из лиственницы – советы по цветовым и геометрическим решениям

Отделка интерьеров планкеном из лиственницы – советы по цветовым и геометрическим решениямОтделывая интерьер своего жилища деревянными материалами, в частности высококачественным планкеном из лиственницы, производимым компанией «Лес-Сиб», вам нужно будет продумать, какого визуально эффекта нужно достичь при оформлении интерьера и с чем придется сочетать ровный, спокойный тон древесины.

Для начала примите во внимание, что планкен можно крепить к стенам горизонтально, вертикально или по диагонали. Соответственно, горизонтальное крепление оптически расширит помещение, вертикальное – сделает его уже, но выше потолок, а диагональное внесет ощущение асимметрии.

Далее продумываем цветовые сочетания, ведь мебель, текстиль и декор должны удачно обыгрывать древесину. Например, общий фон светлого дерева сделает помещение легким и парящим, поэтому наиболее выигрышным будет использование остальных предметов интерьера также в светлых тонах с акцентами другой цветовой гаммы, или наоборот, темной, почти черной отделкой.

Красить планкен из лиственницы в натуральный зеленый цвет не рекомендуем, но этот цвет в качестве акцента чудесно сочетается с натуральным оттенком древесины любой интенсивности – от светло-бежевого до темно-шоколадного. Оформление всех стен в цвет красного дерева слишком загрузит пространство, но выделив отдельную зону помещения таким цветом, мы привлечем к ней внимание.

Так же, как дерево сочетается с камнем, так и их цвета в интерьере могут создавать отличные комбинации –  деревянный планкен неплохо гармонирует со всеми оттенками голубого, черного, серого.

Отделка интерьеров планкеном из лиственницы придаст вашему дому индивидуальность, тепло и уют, но это дело достаточно хлопотное и затратное. Но преимущества декорирования интерьера древесиной перевесят все хлопоты: она прочна, долговечна, экологически безопасна, а в случае лиственничного планкена - даже  полезна для здоровья, ведь лиственница выделяет фитонциды, поэтому ее часто используют для детских комнат.

Древесина прекрасно поддерживает микроклимат в помещении – впитывает и отдает влагу, издает приятный запах. Хотя, справедливости ради, нужно упомянуть и о проблемных моментах – с планкена,  например, трудно вывести пятно, ухаживать за ним нужно только специальными средствами, каждые несколько лет необходимо обновлять защитное покрытие.

В случае возникновения вопросов обращайтесь к менеджерам компании "Лес-Сиб".



Скачать