Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автономная канализация для дачи

Автономная канализация для дачиВладение автономной, независимой канализации - это не только ответственность и трата на содержание, но и выгода. Ведь в большинстве случаев гораздо лучше обладать автономной канализацией, чем содержать, тем более проводить, централизованную. Вместе с тем, далеко не каждый вариант автономной частной канализации становится лучим и доступным. Некоторые участки потребуют специального проектирования для канализации, другие (из-за ограниченной территории придомовой) вовсе заставляют отказываться от некоторых вариантов канализации. Но в целом, каждый владелец дачи в любом случае найдет автономную канализацию для своего домика.

Просчитывать стоимость канализации можно лишь после окончательного выбора самой разновидности канализации. Так, первым вариантом всегда будет идти обычная стандартная выгребная яма. Далее, стоит рассмотреть возможность установки полноценной канализационной станции. Конечно, если коттедж будет использоваться как полноценный дом для постоянного проживания, то обычная яма точно не подойдет.

Одновременно стоит просмотреть периодичность использования и самого дачного домика. Если он активно используется лишь в летнее время, то обычной ямы вполне может хватить. Но если семья активно ездит за город на собственную дачу с конца зимы и до кона осени, то яма может создать большие проблемы. Чтоб не испытывать огромного затруднения при летнем отдыхе, советуется установить полноценную канализационную станцию.

В данном случае стоимость канализации будет зависеть от множества пунктов. Первоначально - это мощность самой станции. Для дачного домика стоит рассчитывать самые максимальные варианты нагрузки на КНС.

Оптимально, если дачный дом имеет лишь одну ванную комнату и раковину на улице для мойки овощей, посуды - тогда гораздо проще рассчитать станцию, тем более, она выйдет довольно дешевой. Далее, остается вопрос содержания данной станции. Если ранее приходилось вызывать спецтехнику для освобождения, выкачивания ямы, то теперь придется лишь менять фильтры и закупать специальные химические средства.

В целом, автономная канализационная система имеет большое преимущество перед обычной ямой. По сути, мощности и потребности в яме становятся актуальными лишь для редкого, периодического и не активного использования дачного домика. В обратной случае, будет не отдых на даче, а настоящее испытание и проблема с канализацией. Тут без профессиональной и специально разработанной системы автономной канализации однозначно не обойтись, которая будет не только удобна, но и даже экономна.



Скачать