Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Земляные работы в московской области

Земляные работы в московской областиМосква и ее область уже давно стали одной большой строительной площадкой. Возведение новых зданий, полная реконструкция старых, перепланировка местности и прочие работы ведутся на территории. Почти каждый строительный проект требует на своем начальном или конечном этапе проведения земляных работ. Это может быть выемка грунта при разработке котлованов и траншей для фундаментов, планирование местности после окончания строительства и прочие аспекты.

Такие работы не только имеет немалую важность, но и являются одними из самых трудоемких, а потому земляные работы в московской области необходимо доверять только настоящим специалистам в этой области. Вырыть яму не сложно, а вот чтобы вырыть ее правильно, нужно обладать определенным уровнем профессионализма.

Ручной и механизированный

Выемка грунта может производится двумя способами, в ручную и с помощью спецтехники. Ручной труд достаточно тяжелый, а темпы работы не очень быстрые. Потому используется только в крайних случаях, когда другой альтернативы нет. Чаще всего труд рабочих используют на конечных этапах образования ямы или траншеи, если необходимо убрать какие-нибудь мелкие недочеты, с которыми техника справиться не в состоянии. Использование экскаваторов, траншеекопателей и прочей подобной техники позволит значительно увеличить темпы работы, особенно если она управляется настоящими профессионалами своего дела.

Планирование

Планирование прилегающей местности является одним из конечных действий, благодаря которому прилегающая территория приобретает аккуратный и презентабельный вид. Тоже может проводиться как в ручную, так и с помощью спецтехники. Участие специалиста, обладающего опытом в такого рода делах и нужным измерительным инструментом необходимо на всех этапах работы, поскольку излишнее увлечение процессом может повредит и заставит переделывать всю работу.

Куда деть лишнее

При земляных работах, особенно при изготовлении котлованов под фундамент, вывоз грунта самосвалами является той услугой, без которой врядли можно обойтись. Такие объемы грунта просто невозможно больше никуда деть. Если возникнет желание осуществить вывоз грунта самостоятельно, то необходимо помнить, что для таких действий нужно обладать целым пакетом специальных разрешений. При их отсутствии это обернется гарантированным немалым штрафом. Кроме того, нужно обладать доступом к специальным полигонам, где происходит утилизация лишнего грунта. Как правило, профессиональная компания, оказывающая услуги по проведению всех видов земляных работ, может посодействовать и в вывозе лишнего грунта с участка. Это поможет сэкономить время и средства.



Скачать