Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Паркетная доска barlinek гораздо более прочная и долговечная по сравнению с трехполосным аналогом

Паркетная доска barlinek гораздо более прочная и долговечная по сравнению с трехполосным аналогомНа первый взгляд, кажется, что выбрать паркетную доску значительно проще, нежели традиционный паркет. Это во многом связано с тем, что данный материал по внешнему виду от разных производителей практически ничем не отличается. Одной из наиболее распространенных ошибок при выборе паркетной доски Wineo является недостаточно практичный подход к выбору декора, причем это связано в большинстве случаев с моделями, которые сверху покрыты двумя слоями лака. Черный паркет смотрится очень красиво, однако требует очень осторожной эксплуатации, так как лакированная поверхность имеет свойство легко царапаться, а поцарапанное покрытие сразу же теряет свой привлекательный вид.

Паркетная доска barlinek изготовлена из не тонированной древесины, то есть ее в процессе изготовления покрывают обыкновенным прозрачным лаком – это наиболее практичное решение. К тому же в тон к такому паркету будет очень легко подобрать дверь, мебель, плинтус и другие элементы интерьера. Следует отметить, что паркетные доски Wineо очень легко восстановить в случае появления царапин. Паркетные доски бывают однополосными и трехполосными.

Здесь выбор в большинстве случаев зависит от того, насколько большое помещение. Если планируется отделать пол паркетной доской в маленькой комнате, то лучше всего использовать трехполосную доску, так как она способна визуально расширить пространство. Однако следует отметить, что однополосная паркетная доска barlinek гораздо более прочная и долговечная по сравнению с трехполосным аналогом, так как в ней верхний слой является практически монолитным, что при длительной эксплуатации не приведет к его расслаиванию.

При укладке под поверхность паркета конструкции под названием теплый пол следует помнить о том, что он практически никак не влияет на выбор паркетной доски. Примерно то же самое можно сказать и относительно замка. Существуют замки, облегчающие сборку конструкции пола, однако с течением времени они могут расшататься, и пол начнет скрипеть.

Единственное, на что следует обратить внимание при выборе паркетной доски, это выбор твердости древесины, так как чем тверже будет материал, из которого изготовлен пол, тем дольше конструкция будет служить. Любая доска способна сильно продавливаться под воздействием определенных физических нагрузок, например из-за каблуков, к тому же при укладке паркета из экзотических пород древесины нужно помнить о том, что в помещении должен быть примерно постоянный температурный и влажностный режим.



Скачать