Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кровельные материалы на базе битума

Кровельные материалы на базе битумаНа сегодняшний день широкое распространение и популярность получили материалы для кровли в основе которых используется нефтяной битум - ископаемый органический продукт. Все материалы этого типа можно разделить на самостоятельные покрытия и на гидроизоляционные материалы, которые используются в комплексе с другими покрытиями для кровли: профнастилом, черепицей, шифером и так далее.

Гидроизоляционные кровельные материалы на базе битума также можно разделить на две основные групп: материалы, которые производятся путем обработки битумными растворами картонной основы, а это толь, рубероид, гидроизол, и материалы, которые производятся путем термической обработки битумных смесей с другими добавками, такими как каучук, резина, асбестовое волокно. К материалам второго типа относятся изол, бризол, пароизол.

Битум для таких материалов придает водоотталкивающие свойства, устойчивость от влияния кислот, щелочей и газов, что значительно продлевает срок жизни самой конструкции. Но стоит отметить, что классические кровельные материалы на базе битума подвержены интенсивному влиянию атмосферных факторов, солнечного света, влиянию осадков и температурных перепадов, что ведет к появлению трещин на самом материале и к потере своих свойств. Срок эксплуатации таких материалов составляет приблизительно от 5 до 7 лет.

По-этому в настоящее время активно стал использоваться модифицированный битум на основе добавления полимерных материалов, что значительно увеличивает срок эксплуатации таких материалов. В основном на данный момент наибольшее распространение имеют термоэластопласты, которые придают кровельным материалам более высокую гибкость и эластичность, также повышают интервал температур применения, что делает эти материалы более привлекательными чем традиционные. Тем более значительно упрощается способ применения, так как если для традиционных битумных материалов, рубероида, толи и других, нужно било использовать несколько слоев, то более современные материалы используются в один слой.

В более современных модификациях кровельных материалов рулонного типа вместо традиционного картона стали использовать стеклоткань, полиэстер, стеклохолст, что дает некоторые преимущества, хотя и повышает массу материала.

Также стоит отметить, что монтаж современных кровельных материалов значительно проще и не требует использования специальных веществ, а клеится при нагревании с помощью огня горелки. Это улучшает скорость покрытия, не требует использования установок для варки битумных мастик и повышает безопасность самих работ.



Скачать