Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Терморегуляторы для автоматического поддержания заданной температуры

Терморегуляторы для автоматического поддержания заданной температурыТерморегулятор – это прибор, задача которого поддерживать заданную температуру в помещении.

Принцип работы

В Терморегуляторе находится встроенный или выносной датчик температуры, прикрепляющийся в то место, где нужно сохранять определенную температуру, а также который передает ему информацию, где находится сам датчик.

Получив необходимую информацию, терморегулятор начинает управлять отопительными устройствами и кондиционерами.

Наиболее популярными являются терморегуляторы, которые управляют нагревом радиаторов. Их монтируют к трубе ,подключенной к отопительной системе. Такие термостаты автоматически сохраняют выставленную температуру.

Виды термостатов

Существует несколько видов терморегуляторов: механические (ручные) и электронные (автоматические). Однако для радиаторного термостата практичней пользоваться автоматическим регулированием.

Механические термостаты пользуются биметаллической пластиной для работы. Наиболее упрощенным примером является регулятор утюга и холодильника. Большая часть таких приборов используют принцип дискретности – только включают и выключают технику, которая влияет на температуру.

Автоматические термостаты развивают наибольшую точность. В таком приборе температура переходит в электрический сигнал, благодаря датчику, после чего сверяется с данными в электронном блоке, который управляется с помощью исполнительного механизма.

Кроме дискретной системы управления, в сложных устройствах встроены ПИД регуляторы, которые влияют на исполнительные механизмы, что позволяет точнее сохранять заданный уровень температуры.



Скачать