Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему SIP (СИП) технология

Почему SIP (СИП) технологияДома, построенные из SIP (СИП) панелей пользуются повышенным спросом во всем мире, так как они являются теплыми, прочными, экологичными и имеют отличные эксплуатационные характеристики.

Почему стоит выбрать дом, построенный по SIP (СИП) технологии?

  • Они имеют непревзойденные теплоизолирующие характеристики.

В доме постоянно поддерживается оптимальная температура без использования мощных отопительных систем, что дает значительную экономию.

Структура сэндвич-панели сохраняет внутренние помещения от колебаний температуры снаружи. Несмотря на небольшую толщину, по теплоизолирующим характеристикам стены из сэндвич-панелей аналогичны кирпичной стене, имеющей толщину около 3-х метров.

  • Прочность и надежность.

Особенностью таких домов является высокая прочность, они способны выдержать любое внешнее воздействие, даже землетрясение. В доме, построенном по SIP (СИП) технологии, можно не беспокоиться о безопасности при установке каких-либо внутренних элементов, например, камина.

Монолитное склеивание SIP панелей под прессом позволяет им выдерживать продольную нагрузку порядка 10 тонн, а поперечную – более 2 тонн на погонный метр.

  • Защита от огня.

В части сопротивления огню конструкция имеет предел огнестойкости около часа. Хорошей преградой для огня служит входящий в состав панелей материал – антипирен, имеющий свойство самозатухать. Конструктивные особенности препятствуют деформации панелей, задымлению и распространению огня во внутренних помещениях.

  • Решение проблемы звукоизоляции.

Благодаря наличию слоя пенополистирола через сип панели практически не проникают шумы, что сравнимо с кирпичной стеной в 2,5 метра. Их способность к поглощению звуков доходит до 70 дБ.

  • Скорость возведения.

Срок, в течение которого можно собрать дом по технологии SIP – всего 10 дней.

Транспортировка и сборка дома упрощена, благодаря легкому весу панелей.

Для сборки дома не требуется применение тяжелой спецтехники, обычно с этим справляются несколько человек.

Кроме того, установка панелей на фундамент может производиться в любое время года, так как они имеют защитное покрытие.

  • Высокий уровень экологической безопасности.

В состав сэндвич-панелей входит пенополистирол и ОСП плиты, которые большей частью состоят из древесной стружки, а в остальной – из натуральных смол и наполнителей. Пенополистирол производят из безопасного для природы и человека вещества – стирола.

Сэндвич-панели не выделяют формальдегид, фенолы и иные вредные вещества.

  • Долгий срок службы.

Эксплуатировать дом, построенный по данной технологии можно не менее 80 лет. Пенополистирол не подвержен деформации и гниению. ОСП плиты также не впитывают влагу.

Сегодня технология СИП – один из самых прогрессивных методов строительства домов.

Купить надежный дом из сип панелей в Перми предлагают многие застройщики. Это идеальный вариант для людей, которые хотят иметь современный, теплый дом по доступной цене.



Скачать