Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выполняет свою работу мастер по укладке ламината

Как выполняет свою работу мастер по укладке ламинатаСо временем любое оборудование или деталь интерьера в жилище нуждается в замене. Качественно выполнить работу способны только специалисты.

Приглашать профессионала целесообразно не только в тех случаях, когда необходим электромонтаж коттеджа или квартиры. Мастерское умение понадобится и для укладки напольного покрытия. Сейчас оно представлено на рынке в самом широком ассортименте. Поэтому чтобы правильно определиться с выбором, необходимо ознакомиться с достоинствами каждого вида изделий.

Виды покрытий

На сегодняшний день различают следующие типы материалов для пола.

1. Линолеум. Распространен практически повсеместно. Для него характерен ряд существенных достоинств.

  • Во-первых, низкая стоимость.
  • Во-вторых, он влагонепроницаем и легко поддается уходу.
  • Наконец, монтируется в течение короткого промежутка времени.

2. Покрытие из пробки. Представляет собой природный материал, который изготавливается из коры тропических деревьев. Обладает следующими достоинствами:

  • прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами;
  • мягкой поверхностью;
  • устойчивостью к влаге. Для увеличения продолжительности срока службы наружную часть пробки рекомендуется покрывать слоем защитного лака.

3. Паркет. Изготавливается из древесины ясеня, бука или дуба. Отличается экологической чистотой, идеальными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

4. Кафель. Он пригоден для использования в любых типах помещений. На производстве его изготавливают из смеси песка и глины с добавкой воды. Раствор размешивается до сметанообразного состояния, после чего заливается в формы, просушивается и обжигается при высоких температурах. В результате на поверхности образуется тонкий слой эмали. Он придает изделию красивый внешний вид и обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами.

5. Ламинат. Представляет собой многослойную панель, пропитанную синтетическими смолами. Для изделия характерны следующие преимущества.

  • легкость монтажа;
  • устойчивость к большим нагрузкам;
  • способность выдерживать резкие перепады температур;
  • простота в уходе. Если выбор пал именно на этот вид материала, то потребуется опытный мастер по укладке ламината.

Процесс монтажа

Процедура монтажа включает в себя следующие этапы.

  1. Подготовку черновой поверхности и выравнивание пола.
  2. Укладку подложки, состоящую из водонепроницаемых и звукоизоляционных материалов.
  3. Монтаж и стыковку отдельных панелей. Правильно уложенный ламинат станет достойным украшением квартиры и прослужит владельцам не один десяток лет.


Скачать